Для подключения газа необходимо будет предоставить доступ к помещению | ZI.ua
Акция закончилась

Для восстановления газоснабжения нужна заявка - «Донецкоблгаз»

6 октября 2022, 07:51 | ЖКХ 38742
Поделиться:
Для восстановления газоснабжения нужна заявка - «Донецкоблгаз»

АО «Донецкоблгаз» сообщает, что для осуществления работ по восстановлению газоснабжения необходимо предоставить заявку о возобновлении газоснабжения через сайт Оператора ГРС или заполнить заявку и предоставить в соответствующее УХГ по месту расположения объекта газопотребления.

Заявка необходима для формирования реестров бытовых потребителей, которым необходимо восстановление газоснабжения для дальнейшей работы по фактическому восстановлению,  сказано в сообщении.

Важно

Заявка должна заполняться Потребителем (собственником) объекта газопотребления или уполномочена лицом, которое должно иметь нотариально заверенную доверенность на совершение действий от имени владельца объекта по восстановлению газоснабжения.

Заявка должна быть письменно оформлена и подписана. Работники АО «Донецкоблгаз» будут проверять необходимые документы, подтверждающие право собственности, места регистрации, доверенности, проектной документации, соответствия установленного газопотребляющего оборудования, счетчика и т.д.

АО «Донецкоблгаз» отмечает, что после длительного отсутствия природного газа в газораспределительных системах возобновить газоснабжение сразу для всех бытовых потребителей Донецкой области очень трудно. Восстановление будет осуществляться постепенно с выполнением всех действующих норм действующего законодательства и Правил безопасности систем газоснабжения.

"Просим Вас с пониманием и ответственностью отнестись к восстановлению газоснабжения в условиях военной агрессии и военного.

Для жителей многоквартирного сектора АО «Донецкоблгаз» сообщает, что для проведения работ по восстановлению газоснабжения специалистам Оператора ГРМ необходимо осуществлять поквартирное обследование, согласно Правил безопасности систем газоснабжения, поэтому обращаемся с просьбой обеспечить доступ к помещению", - говорится в сообщении.

Скачать Заявку на восстановление газоснабжения (PDF 117 КБ)

Подать заявку на возобновление газоснабжения on-line


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ