Правительство упростило процедуру получения водительского удостоверения | ZI.ua
Акция закончилась

Для украинских водителей упростили процедуру получения удостоверения

11 мая 2022, 10:09 | Официально 1740
Поделиться:
Для украинских водителей упростили процедуру получения удостоверения

Кабинет Министров Украины упростил процедуру обучения и получения водительского удостоверения в сервисных центрах МВД. 

На заседании 10 мая КМУ приняло постановление «Об обучении водителей и государственной регистрации транспортных средств в период действия военного положения в Украине», передает пресс-служба МВД.

Целью нормативного акта является обеспечение: 

▪️ Возможность гражданам, переехавшим временно жить в другое место (регион), сдать практический экзамен в любом сервисном центре МВД, независимо от того, в каком сервисном центре сдан теоретический экзамен. 

▪️Возможность теоретической подготовки лиц, проходящих подготовку, переподготовку и повышение квалификации водителей транспортных средств с помощью средств информационно-коммуникационной связи (Zoom, Skype, Google meet и т.д.). 

▪️Возможность гражданам, переехавшим временно жить в другое место (регион), получить водительское удостоверение в любом сервисном центре МВД, независимо от места сдачи теоретического и/или практического экзаменов. 

▪️Сокращение срока обучения для будущих водителей на категории В (легковые авто) и C1, C, С1Е, СЕ (грузовые авто с прицепом) путем уменьшения на 20% теоретической части (путем уплотнения преподавания таких тем, как «Строительное и техническое обслуживание ТС») , «этика водителя ТС» и т.д.). 

▪️Возможность вернуть свидетельство о регистрации транспортного средства, выданного по заявлению его владельца на имя лица, совершающего поездку за границу, в течение десяти дней со дня возвращения этого лица из-за границы в любой СЦ МВД.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ