Эвакуированные жители Покровской громады ожидают гумпомощь от Фонда Рината Ахмет | ZI.ua
Акция закончилась

Для эвакуировавшихся из Покровска скоро прибудет помощь от Фонда Рината Ахметова

8 августа 2022, 10:03 | Инициатива, Мир и человек, Милосердие 2184
Поделиться:
Для эвакуировавшихся из Покровска скоро прибудет помощь от Фонда Рината Ахметова

В логистическом центре компании Метинвест в Польше уже заканчивается формирование «наборов выживания», которые будут распределены по всем уголкам Украины. По словам заместителя Покровского городского головы Маргариты Идрисовой, которая сейчас с рабочим визитом находится в Польше, таких наборов для покровчан предусмотрено более 10 тысяч.

Будут выдавать их в гуманитарных штабах по месту эвакуации жителей Покровской громады. То есть получить пищевые продукты смогут люди, которые приняли решение эвакуироваться в более безопасные регионы.

- Компания Метинвест является социально направленным предприятием, которое никогда не оставляло без помощи нашу громаду. И даже в такие тяжелые времена продолжает снабжать наших жителей всем необходимым: пищевыми продуктами, средствами гигиены, амуницией и медикаментами, - отметила Маргарита Идрисова.



С начала российского вторжения в Украину компания Метинвест активно помогает жителям громад, подвергшихся разрушениям и нуждающимся в помощи.

С первых дней войны Покровская громада получила от компании более 20 тысяч продуктовых наборов, которые содержали пищевые продукты длительного хранения. Кроме того, работники коммунальных заведений, привлеченных в ликвидации последствий обстрелов и разрушений, группа Метинвест обеспечила средствами личной защиты (выданы бронежилеты и каски).


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ