Директор Континентального Кубка высоко оценил проведение одного из его этапов в | ZI.ua
Акция закончилась

Директор Континентального кубка поделился своими мыслями о турнире

21 января 2020, 16:40 | Спорт 1098
Поделиться:
Директор Континентального кубка поделился своими мыслями о турнире
Немечек на пресс-конференции в УХЛ

Игорь Немечек рассказал для УХЛ о лучших этапах европейского турнира и изменениях в будущем сезоне.

— Оправдались ли Ваши ожидания от этого турнира в сезоне 2019/20?

— Честно говоря, да. Мы начали підготовку еще в июне прошлого года и было здорово, что в этом сезоне так много клубов приняло участие в розыгрыше Континентального кубка.
Впервые в истории Континентальный Кубок проводился в три круга по две группы в каждом, а потом еще суперфинал в Дании. Хочу сказать, что организация каждого этапа была на высшем уровне.

— Довольны ли Вы спортивной составляющей кубка в этом сезоне?

— Да. Уровень команд, как и матчи, были на хорошем уровне – без особой разницы в чьей-то силе. На следующий сезон, к которому мы начнем готовиться уже с июня, мы предложим еще больше новых и интересных вещей, внесём ряд изменений.

— О каких именно изменениях идет речь?

— Мы хотим улучшить уровень рекламы и презентации нашего турнира, чтобы сделать Континентальный Кубок еще больше качественным.

К тому же, я слышал, что у многих клубов есть интерес играть в нашем турнире. Поэтому в мае будем ждать от них предложения, а в июне, в Будапеште, планируем встретиться с участниками турнира для дальнейшего обсуждения.

— Организация турнира – это сложный процесс. Расскажите, в каких странах побывали, и какие у Вас остались впечатления о них?

— В этом сезоне участие приняло 20 команд из разных стран Европы. Я впервые был в Бельгии, и мне там очень понравилось – подготовка к турниру была действительно хорошей.

Также мне понравилось в Украине, где во втором раунде играл «Донбасс». В Киеве отлично организовали турнир, мы остались очень довольны проведением Континентального кубка в этой стране. Я побывал уже на многих турнирах, но то, как соревнования были организованы в Украине – это фантастически. Там провели соревнования на очень высоком уровне. 

Я, как и мои коллеги из Международной федерации, были очень рады присутствовать на втором раунде Континентального кубка в Украине.

Ну и не могу не отметить финал в Дании, в Войенсе. Там все также прошло на высшем уровне, мне понравилось.

– Можете выделить топ-3 лучше всего организованных этапа в этом году?

— Как я уже говорил, могу выделить проведение турнира в Бельгии, Украине и финал в Дании.

— Какие у Вас ожидания от нового сезона?

— Уверен, что будет также интересно. Ведь это турнир дает клубам возможность не только заработать, но, и в случае победы в финале автоматически стать участником хоккейной Лиги Чемпионов – что, согласитесь, очень престижно.

Как я уже говорил, в июне, после чемпионата мира в элитном дивизионе, мы встретимся с клубами-участниками Континентального кубка и приступим к работе.

Ранее мы публиковали превью 30 тура чемпионата УХЛ.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии