«Динамо» рискует не увидеть еврокубковую весну

29 ноября 2019, 09:45 | Спорт 1026
Мальме празднуют победу над Динамо

Это стало ясно после пятого тура группового раунда Лиги Европы. Киевский ФК бездарно сыграл в выездном поединке в Швеции против «Мальме».

У команды Алексея Михайличенко все не задалось уже с первых минут встречи: «Мальме» забил уже на второй минуте матча после розыгрыша углового. Но киевляне не пали духом и сумели нанести ответный удар: дважды поразив рамку шведов усилиями Виталия Миколенко и Виктора Цыганкова.

Но после этого в игре гостей пропали стройность и осмысленность. Во второй 45-минутке хозяева снова активизировались и забили два быстрых мяча при полном попустительстве защиты и бездарных действий голкипера Бущана.

Подвел команду и ее капитан Сергей Сидорчук, схлопотавший вторую желтую карточку, что поставило киевский клуб в неудобное положение. Но даже в меньшинстве киевляне сумели забить. Беньямин Вербич сделал счет 3:3 и, казалось бы, спас очко для «Динамо».

Тем не менее, на последних секундах матча последовал очередной провал в обороне динамовцев. Он привел к тому, что Маркус Розенберг забил четвертый мяч «Мальме» в этой игре и поставил киевлян в крайне неудобное положение в группе. 4:3, поражение украинского клуба.

Теперь столичному клубу в последнем туре группового раунда надо не только дома обыгрывать «Лугано», но и надеяться на то, что «Мальме» потеряет очки во встрече в Копенгагене.

Лига Европы, 5-й тур.
«Мальме» – «Динамо» – 4:3
Голы: Бенгтссон, 2, Розенберг, 48, 90+4 Ракип, 57 – Миколенко, 18, Цыганков, 39, Вербич, 77
«Мальме»: Далин, Бенгтссон, Ларссон (Молинс, 79), Нильсен, Сафари, Инносент (Ракип, 46), Рикс, Траустасон, Баширу, Бергет, Розенберг.
«Динамо»: Бущан, Шабанов, Кендзера, Миколенко, Кадар, Шепелев (Шапаренко, 71), Сидорчук, Вербич (Караваев, 82), Буяльский (Гармаш, 89), Цыганков, Беседин.
Предупреждения: Шепелев (20), Шабанов (23), Сидорчук (36), Ракип (67), Вербич (70), Баширу (76), Шапаренко (89).
Удаление: Сидорчук (65).

Ранее мы публиковали превью матча Мальме - Динамо.