Димитровские школьники побывали на «Дне открытых дверей» в отделе поли | ZI.ua
Акция закончилась

Димитровские школьники побывали на «Дне открытых дверей» в отделе полиции

4 апреля 2016, 16:02 | Инициатива | Мирноград 4131
Поделиться:
Димитровские школьники побывали на «Дне открытых дверей» в отделе полиции

В Димитровском отделении полиции прошел «День открытых дверей» в рамках профориентационной работы молодежи по вопросу поступления в ведомственные учебные заведения системы МВД.

школьники в димитрове

Среди посетителей – учащиеся выпускных классов, для которых старший инспектор Димитровского отделения полиции Александр Савирский провел экскурсию по административному зданию отделения, рассказал о структуре полиции и специфике работы служб. 

школьники в димитрове

После информационной экскурсии ребята побывали в гостях у военнослужащих, которые несут службу в городе Димитров, где с большим интересом рассматривали технику и имели возможность представить себя на месте водителя боевой машины. Старшеклассникам также рассказали о задачах и обязанностях военного врача и научили навыкам первой медицинской помощи в различных ситуациях.

По окончанию встречи правоохранители выразили надежду, что данное мероприятие поможет выпускникам определиться с выбором будущей профессии.

- Практика сотрудничества школ и правоохранителей продолжит иметь место, ведь далеко не все старшеклассники-выпускники определились, какую профессию выбрать, и наша цель – рассказать о нелегком, но престижном и важном труде, – отметил Александр Савирский.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии