Свежая сенсация в мире хоккея | ZI.ua

Действующий победитель европейской хоккейной Лиги чемпионов выбыл из турнира

8 ноября 2017, 16:31 | Спорт 2319

Самая громкая сенсация текущего розыгрыша произошла в ответном матче 1/8 финала в шведском Гетеборге, где двукратный обладатель трофея двух последних лет клуб «Фрелунда» уступил в драматичном поединке «Либерцу».

В первом матче в Чехии шведы победили 3:2. В повторной встрече после трех периодов на табло горели цифры 5:4 в пользу гостей. Согласно регламента был назначен овертайм, в котором решающую шайбу забросили чехи и, выиграв в итоге со счетом 6:4, пробились в четвертьфинал.

В остальных повторных матчах 1/8 финала были зафиксированы следующие результаты (в скобках указаны итоги первых встреч данных соперников): «Таппара» - «Ювяскюля» - 3:2 (1:3), «Оцеларжи Тршинец» - «Мальме» - 2:1 (2:1), «Брюнес» - «Адлер Мангейм» - 2:1 (3:2), «Векше» - «Ред Булл Зальцбург» - 5:3 (1:2), «Ред Булл Мюнхен» - «Берн» - 2:5 (3:2), «Цуг» - «Комета» - 2:5 (3:4), «Ноттингем» - «Цюрих» - 0:3 (1:3).

В четвертьфиналах Лиги чемпионов встретятся такие пары: «Таппара» и «Комета», «Брюнес» и «Оцеларжи Тршинец», «Либерец» и «Цюрих», «Векше» и «Берн».

Первые поединки данной стадии розыгрыша намечены на 5-6 декабря, а ответные – на 12-е число.