Девушки в Чернигове жестоко избили своих ровесниц | ZI.ua
Акция закончилась

Девушки в Чернигове жестоко избили своих ровесниц

7 апреля 2017, 17:43 | Происшествия | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Покровск, Бахмут, Мирноград, Славянск, Доброполье, Лиман 7422
Поделиться:
Девушки в Чернигове жестоко избили своих ровесниц

Позавчера в Facebook появилось видео, на котором девушки в Чернигове безжалостно избивают своих ровесниц. Ролики выложила мама одной из пострадавших, Валентина, пишет «Высокий вал».

Как рассказала женщина, случилось это в воскресенье, 2 апреля. Восьмиклассница 34-й школы Полина с подругой Юлей шли на тренировку, девочки занимаются волейболом.

Неожиданно к ним подбежали их знакомые и стали требовать мобилку. Юля ответила, что телефона у нее нет, а подруга это подтвердила. Это и спровоцировало избиение.

Одна из нападавших, Мария, занимается борьбой, так что силы хватало. Избиение происходило в центре города, за магазином «Симпатик». Валентина выложила видео в соцсети, чтобы вся страна увидела этих хулиганок.

Издевательство над девушками проходившие мимо подростки тоже снимали на видео. Неизвестно, когда бы это закончилось, если бы одна из жительниц расположенного рядом дома не пригрозила вызвать полицию.

Сейчас Полина лежит в больнице. У девочки сотрясения мозга.

На сайте черниговской полиции сообщается о том, что проходит расследование, все участники инцидента опрошены при родителях и учителях. Видеоролики приложены к материалам уголовного дела, возбужденного по факту хулиганства.

За совершение такого правонарушения подозреваемым грозит от четырех до пяти лет лишения свободы.

А незадолго до этого Максима, друга Полины, избил в парке Артем, парень Насти, одной из нападавших девушек. Причем Настя сама спровоцировала драку на почве ревности, приставая к Максиму на глазах у знакомых ребят.

Родителями и учителями агрессивных школьниц занимается прокуратура, сотрудники которой в кратчайшие сроки собирают материалы по этому делу.

В управлении образование состоялось совещание, где обсудили случившееся.

Решили больше ответственности за такое поведение школьников возложить на родителей, ведь избиение произошло во время каникул.

Народный депутат Сергей Березенко сообщил в Facebook, что этим делом сейчас занимается уполномоченный президента по правам детей


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии