Детский танцевальный коллектив из Покровского района первенствовал на Всеукраинском | ZI.ua
Акция закончилась

Детский танцевальный коллектив Покровского района принял участие во Всеукраинском фестивале в Днепре

30 декабря 2019, 11:35 | Мир и человек, Творчество | Покровск 1509
Поделиться:
Детский танцевальный коллектив Покровского района принял участие во Всеукраинском фестивале в Днепре
Натхнення произвело в Днепре настоящий фурор

Такой чести был удостоен образцовый детский танцевальный коллектив «Натхнення» Новоэкономического центра культуры и досуга. Аматоры побывали на шестом по счету Всеукраинском фестивале-конкурсе «Новорічна феєрія» в областном центре Днепр. 

И талантливых ребят из Донетчины заметили и отметили. Среди 52-х хореографических коллективов из разных уголков Украины юные покровчане завоевали четыре первых места. В младшей возрастной категории (3-7 лет) золото было присуждено за танец «На лісовій галявині». Триумфовало «Натхнення» и в номинации «Народная хореография» с номером «Тарантела».

В смешанной категории («Ми маленькі зірки» ти «Сонце нам сяє») в разделе «Народная стилизациия» покровчанами были представлены хореографические постановки «Вишиванка-вишиваночка» и «Віночок». Они также были признаны лучшими.

Жюри отметило высокий уровень хореографических номеров, сценическую культуру коллектива и мастерство его бессменного руководителя Ларисы Станиславовны Рясик.

После конкурса дети посетили развлекательный центр «Караван» и каток. Средства для перевозки участников в сумме 14 тыс. грн. были выделены Покровским районным советом.

Ранее мы сообщали об аттестации аматорских коллективов Покровского района.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии