Детям и подросткам микрорайона Лазурный города Покровска на обновленной площадке | ZI.ua
Акция закончилась

Дети микрорайона «Лазурный» в Покровске получили в подарок современную игровую площадку

19 ноября 2019, 14:55 | Инициатива | Покровск 2724
Поделиться:
Дети микрорайона «Лазурный» в Покровске получили в подарок современную игровую площадку
Детям на площадке весело и интересно

Еще одна идея жителей населенного пункта осуществлена при непосредственном участии компании «Донецксталь» и общественной организации «Покровская платформа совместных действий» в рамках конкурса социальных проектов «Мой город». На днях пошла презентация проекта «Спорт-kids», суть которого заключалась в обновлении детской площадки во дворе многоэтажных домов 67-Б и 68-А в микрорайоне «Лазурный».

Первоначальный формат объекта гармонично дополнили детско-подростковый игровой комплекс с лестницами, подвесными кольцами и приспособлениями для лазания, полукруглая напольная лесенка-лаз, двойное баскетбольное кольцо, а также круговая асфальтированная дорожка. Если прежняя площадка была рассчитана в основном на детей дошкольного и младшего школьного возраста, то благодаря проекту «Спорт-kids» теперь здесь смогут заниматься и ребята постарше.

Праздник под открытым небом, посвященный открытию обновленной реальности, собрал детей из соседних домов и расположенного рядом детского сада «Дружный» шахтоуправления «Покровское». Для ребят были организованы всевозможные игры, конкурсы и развлечения, которые позволили им не только активно и весело провести время, но и оценить функциональные возможности новых приспособлений.

Самым захватывающим и веселым занятием стала эстафета на самокатах. Со всей ответственностью, присущей настоящим спортсменам, под задорную музыку и под руководством тренеров-Фиксиков малыши испытали новую дорожку на любимых транспортных средствах.
Приятным «бонусом» к обновленной площадке стали шары и сладкие угощения для юных участников праздника.

«Нам, взрослым, очень важно, чтобы наши дети развивались, повышали свои спортивные навыки, и для этого им не приходилось ходить далеко от дома, – говорит инициатор проекта «Спорт-kids», жительница дома №67-Б Виктория Колосова. – Основной частью обустройства площадки, на которое компания «Донецксталь» выделила около 100 тысяч гривень, стала укладка асфальта. Личного «транспорта» у детей много, а безопасно передвигаться на нем было негде. Приятно, что мое предложение поддержали другие жильцы, а Покровская платформа совместных действий помогла его реализовать». 

«Мне понравилось развлекаться с друзьями и заниматься спортом на этой площадке, – поделился своими эмоциями воспитанник детского сада «Дружный» Миша Дударевский. – Зарядка нужна всем, чтобы быть сильными и здоровыми».
«Как здорово, что в нашем дворе постелили асфальт не для автомобилей, а для детей, – радуется юная местная жительница София Полюшко. – Теперь у нас появилось место, где можно спокойно прохаживаться с друзьями, кататься на велосипедах, самокатах и гироскутерах, не боясь оказаться под колесами машин».

«Раньше, когда мы играли во дворе, нам часто приходилось выходить на проезжую часть, потому что асфальта на площадке не было, – говорит подруга Софии Ксюша Шрамко.– Теперь мамы могут за нас не переживать, гулять стало более безопасно».

«Сегодняшний проект является замечательным примером тому, как сообща можно воплотить в жизнь любую хорошую идею, – говорит проектный менеджер Покровской платформы совместных действий Татьяна Моисеева-Шиленко. – Надеюсь, что дети всегда будут чувствовать себя комфортно и уютно на этой площадке, а свою неуемную энергию направят на спорт и активный досуг».

Ранее мы сообщали, что автобусные остановки в Покровске могут стать частными.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии