Дети Краматорска подключились к «Пряничной почте» | ZI.ua
Акция закончилась

Дети Краматорска подключились к «Пряничной почте»

3 декабря 2015, 16:22 3534
Поделиться:
Дети Краматорска подключились к «Пряничной почте»

К Дню святого Николая, дети из Краматорска приняли участие в акции «Пряничная почта — 2015», цель которой - показать жителям Востока и Запада, как много у нас общего, а также познакомить друг друга с обрядами, традициями, особенностями быта.

В общей сложности, в акции примут участие по тысяче детей из восточных регионов страны (Краматорск, Димитров, Доброполье, Белозерск, Дружковка, Кривая Лука и станицы Луганская) и столько же - из Западной Украины (Ивано-Франковск, Тернополь, Надворная, Львов).

Каждый ребенок напишет письмо, в котором расскажет о себе, своих увлечениях, стремлениях, заветных мечтах, и о том, как празднуются главные зимние праздники. К письмам можно прилагать рисунки и открытки. В конце письма указывается любой способ обратной связи: почтовый адрес, электронная почта, страничка в соцсетях.

Кураторы по городам соберут письма и пряники и отправят посылкой в город-адресат, где посылки раздадут детям. Каждый написавший письмо ребенок получает письмо в ответ и душистый пряник к нему в канун праздника Святого Николая.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии