О детях Марьинского района позаботились сверстники из Великобритании | ZI.ua
Акция закончилась

Детей Марьинского района порадовали подарками из Великобритании

18 марта 2020, 15:00 | Инициатива | Курахово 1215
Поделиться:
Детей Марьинского района порадовали подарками  из Великобритании
Во время вручения подарков

На админтерритории проживает 379 многодетных семей, в которых воспитывается 1272 ребенка. 151 из первоячеек общества является неполной, в трех из них дети воспитываются отцом. Об этом информирует Донецкая облгосадминистрация. 

Руководством Марьинской райгосадминистрации систематически проводится работа по созданию условий для развития и воспитания детей, в том числе и ребят, воспитывающихся в многодетных семьях. В 2018 году РГА совместно с ОГА был приобретен семейный автомобиль FORD Transit V363 для многодетной семьи, воспитывающей восьмерых детей. На его закупку были выделены средства областного бюджета в сумме 450 тыс. грн. и местного – в таком же размере.

Благодаря тесному сотрудничеству Марьинской райгосадминистрации с международными и благотворительными организациями в течение последних лет была предоставлена гуманитарная помощь в виде одежды, обуви и продуктов питания 257 многодетным семьям.

Мальчики и девочки из многодетных семей Марьинского района, проживающие в населенных пунктах, расположенных на линии соприкосновения, и которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах, на днях получили подарки от сверстников из Великобритании. Это стало возможным благодаря проекту The Rotary Shoebox of Aberdeen, целью которого является оказание помощи семьям из Центральной и Восточной Европы. Дети из Великобритании заполняют небольшие коробки (Shoebox) предметами для новорожденных, игрушками и средствами гигиены.

Подарки марьинским ребятам передали генерал-майор, заместитель командующего ООС Виктор Ганущак, заместитель председателя облгосадминистрации Юлия Костюнина, начальник управления семьи, молодежи и массовых мероприятий национально-патриотического воспитания облгосадминистрации Лилия Золкина, руководство Марьинской военно-гражданской администрации и военно-гражданского сотрудничества области.

Также во время встречи были обсуждены насущные проблемы многодетных семей. Гости мероприятия отметили, что особым приоритетом должно оставаться создание условий для всестороннего развития детей, проживающих в населенных пунктах, расположенных на линии соприкосновения, особенно, ребят из многодетных семей.

Ранее мы сообщали о том, что в Покровском районе посетили неблагополучные семьи.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии