Детей из зоны боевых действий эвакуируют в бронежилетах | ZI.ua
Акция закончилась

Детей из зоны боевых действий эвакуируют в бронежилетах

2 февраля 2023, 18:20 | Официально | Бахмут 1419
Поделиться:
Детей из зоны боевых действий эвакуируют в бронежилетах

Национальная полиция получила 500 бронежилеты и бронированный автомобиль для эвакуации детей из зоны боевых действий

Противообломочные бронежилеты, защитные шлемы для трех возрастов, разработанные и изготовленные Львовским оборонным кластером, помогут полицейским защитить детей во время их спасения из прифронтовых зон.

«Бронежилет для детей – это слова, которые не должны быть в одном предложении. Однако из-за войны мы откликнулись на запрос Национальной полиции. Сейчас Украина – единственное государство в мире, серийно разработавшее бронежилеты для детей, максимально адаптированные для трех возрастных групп – 4-6 лет, 7-9 и 10-14. Самый маленький бронежилет весит около 2-х килограммов, самый большой – около 3-х килограммов. Эти бронежилеты не затрудняют движение ребенка, они рассчитаны для того, чтобы быстро перейти из укрытия к эвакуационному транспорту», - говорит директор Харьковского завода средств индивидуальной защиты Юрий Федоров.



Часть эвакуационных комплектов уже переданы полицейским «Белым Ангелам» в Донецкую область. В одном из таких комплектов уже удалось эвакуировать из Бахмута маленькую Арину. Девочку доставили в Славянск к маме. Беременную женщину эвакуировали ранее. 

В Бахмуте остается еще около 200 детей.





Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии