Пловцы Донетчины привезут домой десятки медалей | ZI.ua
Акция закончилась

Десятки медалей привезут домой пловцы Донетчины

13 декабря 2023, 18:48 | Спорт | Краматорск, Мариуполь, Славянск 1791
Поделиться:
Десятки медалей привезут домой пловцы Донетчины

С 6 по 9 декабря в Каменске на базе бассейна «МиКомп» состоялся чемпионат Украины по плаванию среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата, нарушениями зрения и умственного и физического развития. Пловцы Донецкой области завоевали 44 медали. Об этом сообщили в Управлении физической культуры и спорта ДонОГА.

От Донецкой области на соревнованиях выступили 12 представителей Славянской, Мариупольской, Краматорской, Соледарской и Николаевской территориальных громад, и каждый из них пополнил медальную копилку региона. Всего в активе Донетчины по итогам чемпионата Украины оказалось 26 золотых, 14 серебряных и 4 бронзовые награды.

Результаты пловцов в своих нозологиях таковы:

Андрей Трусов (S7) – 1 место на дистанциях 50 м свободным стилем (0.28,17), 100 м свободным стилем (1.02,49), 50 м баттерфляй (0.30,29), 2 место на 100-метровке на спине (1.13,26);

Вероника Коржова (S7) – 1 место на дистанциях 100 м свободным стилем (1.17,65), 400 м свободным стилем (5.55,35), 200 м комплексным плаванием (3.11,22 – рекорд Украины), 100 м брассом (1.49,51), 50 м баттерфляй (0.38,14);

Василий Крайник (S14) – 1 место на дистанциях 50 м свободным стилем (0.25,47), 100 м свободным стилем (0.56,90), 100 м брассом (1.10,36), 100 м на спине (1.03,10), 100 м баттерфляй (1.02,11);

Виктор Смирнов (S11) – 1 место на дистанции 100 м брассом (1.29,81), 2 место на 50-метровке свободным стилем (0.29,26) и 100-метровке на спине (1.16,21);

Сергей Клипперт (S13) – 1 место на дистанции 50 м на спине (0.29,50), 2 место на 50-метровке свободным стилем (0.25,72);

Игорь Нимченко (S10) – 1 место на дистанциях 50 м на спине (0.29,28) и 50 м баттерфляй (0.25,80), 2 место на 50-метровке свободным стилем (0.24,76);

Ярина Попова (S11) – 1 место на дистанциях 400 м свободным стилем (6.30,91) и 100 м брассом (2.12,02), 2 место на дистанциях 100 м свободным стилем (1.27,51), 50 м на спине (0.45,50) и 100 м на спине (1.39,75); 3 место на 50-метровке свободным стилем (0.40,53);

Марина Поддубная (S11) – 1 место на дистанциях 50 м свободным стилем (0.31,50), 100 м свободным стилем (1.13,80), 100 м на спине (1.23,70);

Максим Чернов (S11) – 1 место на дистанциях 50 м на спине (0.35,33), 400 м вольным стилем (5.33,56), 2 место на 200-метровке комплексным плаванием (2.54,21), 3 места на дистанциях 50 м свободным стилем (0.30,22) и 100 м на спине (1.16,22);

Максим Грицько (S11) – 1 место на 100-метровке свободным стилем (1.22,80), 2 место на дистанциях 100 м брассом (1.40,71) и 50 м на спине (0.36,34), 3 место на 200-метровке комплексным плаванием (3.14,00);

Артем Олейник (S7) – 1 место на дистанции 200 м комплексным плаванием (2.55,67), 2 место на 400-метровке свободным стилем (5.22,74);

Андрей Чуйко (S6) – 2 место на дистанциях 100 м брассом (1.41,17) и 200 м комплексным плаванием (3.19,46).

Отметим, что 9 спортсменов – Андрей Трусов, Вероника Коржова, Виктор Смирнов, Игорь Нимченко, Ярина Попова, Максим Чернов, Максим Грицько, Артем Олейник и Андрей Чуйко – представляют Донецкую областную детско-юношескую спортивную школу для лиц с инвалидностью.

Подготовили пловцов Донецкой области к чемпионату Украины в Каменске заслуженные тренеры Украины Андрей Казначеев, Светлана Казначеева, Борис Соколов, Светлана Толокняник и тренер-преподаватель Даниил Казначеев.















Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ