Депутаты Славянского района «побили» коллег на спартакиаде | ZI.ua

Депутаты Славянского района «побили» коллег на спартакиаде

1 мая 2016, 11:00 | Спорт | Славянск 3540

28-29 апреля в Славянске прошел финал областной спартакиады среди депутатов областных, районных, городских, сельских и поселковых советов Донецкой области, сообщает пресс-служба ДонОГА.

Его участниками стали 5 команд, которые получили право бороться за звание победителя по итогам двух зональных этапов соревнований. Депутаты представляли Краматорский горсовет, Славянский, Добропольский, Великоновоселковский и Первомайский районные советы.

Поздравить участников пришли почетные гости: начальник управления по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации Владимир Мицик, председатель Славянского районного совета Константин Черников, председатель Первомайского районного совета Владимир Топузов и его заместитель Светлана Олефир, секретарь горсовета Краматорска Денис Ошурко.

- Очень приятно видеть в финале спартакиады среди депутатов представителей, как севера, так и юга Донецкой области. Это свидетельствует о том, что проведение таких соревнований в Донецкой области становится хорошей традицией. Депутаты на спортивных площадках в стремлении победить отрабатывают умения работать в команде, принимать наиболее верные решения. Таким образом, народные избранники служат ярким примером в ведении здорового образа жизни, в соревновательной атмосфере глубже понимают преимущества занятий физической культурой и спортом, и, таким образом, способны донести это до своих избирателей, - отметил Владимир Мицик.

Участники спартакиады соревновались в пяти видах спорта: мини-футболу, волейболу, настольному теннису, шахматам и шашкам.

По итогам всех видов соревнований лучшей стала команда Славянского районного совета, набравшая 468 очков. Второе место заняли представители Первомайского районного совета (435 очков), а третье - Краматорского городского совета (408 очков).

Депутаты из Славянского района стали победителями соревнований по волейболу, футзалу и шашкам. Команда Добропольского района заняла первое место в настольном теннисе, а Краматорска - в шахматах.

Серебряные призеры спартакиады, депутаты из Первомайского района, занявшие вторые места в волейболе и шашках, третьи места - в футзале, настольном теннисе и шахматах.

Отметим, что по итогам областной спартакиады будет сформирована команда, которая представит Донбасс на Всеукраинских соревнованиях.