День Знаний – важный праздник для всех | ZI.ua
Акция закончилась

День Знаний – важный праздник для всех

25 августа 2020, 16:38 | Инициатива | Константиновка 3549
Поделиться:
День Знаний – важный праздник для всех

Всего через несколько дней стартует новый учебный год. Школьные стены вновь наполнятся детскими голосами, и педагоги с готовностью будут делиться знаниями и опытом со своими подопечными.

День знаний важен для каждого человека, потому что все мы учились в школе, и без образования наше общество было бы совсем другим. А для того, чтобы образовательный процесс был качественным и приносил удовольствие, как учителям, так и ученикам, необходимы три составляющие: профессиональный педагогический состав, современная материально-техническая база и комфортные социально-бытовые условия. К сожалению, из-за недостаточного финансирования, последними двумя пунктами могут похвастаться далеко не все школы и детские сады города и района. Некоторые вопросы родители «берут на себя», а решение более серьезных задач не обходится без участия меценатов.

Депутат областного совета Сергей Чертков – один из немногих, кто не оставляет без внимания проблемы учебных учреждений Константиновки и района.

– Наше первое знакомство с Сергеем Чертковым произошло в прошлом году на праздничной линейке, посвященной Дню знаний. Как и полагается гостю, он пришел не с пустыми руками и подарил нашему учебному заведению копировальную технику. Без бумажных носителей в школе не обойтись, поэтому это оборудование значительно облегчило нам работу в делопроизводстве. И за это огромная благодарность Сергею Ивановичу, – поделилась директор ОШ №13 Надежда Кондратович.

ОШ № 13 – не единственное учебное учреждение, которому помог Сергей Чертков. Так, в прошлом году, поздравляя коллектив ОШ №9 с профессиональным праздником, он вручил денежный сертификат для развития музейного комплекса «Патриот», функционирующего на базе школы.

Школам № 16, №2, детскому саду №7 и медицинскому колледжу Сергей Иванович всегда помогал в приобретении строительных материалов и техники. Учащимся городской школы искусств на протяжении нескольких лет помогает решить проблему транспортных расходов для участия в конкурсах на территории Украины. С годами список пополнялся.

– Знания и навыки – это самый надежный актив, который мы можем дать нашим детям. Инвестируя в образование, мы работаем на долгосрочную перспективу: даем шанс подрастающему стать высококлассными специалистами и в будущем работать на благо родного города и страны. Накануне 1 сентября хочу поздравить с этой датой учителей, детей и их родителей. Пусть учеба доставляет радость, а ваш путь к знаниям будет солнечным и успешным! – добавил Сергей Чертков.

*-матеріал на правах реклами



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии