День свободы и объединения | ZI.ua
Акция закончилась

День свободы и объединения

26 августа 2015, 08:10 5067
Поделиться:
День свободы и объединения
День свободы и объединения

Не так помпезно, как в столице, но, тем не менее, ярко отметила Константиновка День Независимости.


Развлекательную программу для жителей города и гостей готовили городской отдел культуры, ДКиД «Октябрь» и ЦДЮТ. Основное действо праздника под названием «Тобі, Україно, всі наші пісні!» развернулось в парке культуры и отдыха «Юбилейный».

В этот раз «фишкой» торжества стала выставка хендмейд-изделий. Вдоль фонтана лучшие мастерицы Константиновки презентовали свои работы: картины из проволоки, букеты из конфет, вязаные игрушки, плетеные корзинки из газет и журналов, заколки в стиле казанши, веночки, поделки из бисера.
В этом году творческие коллективы подготовили интересную развлекательную программу. Звучали любимые и знакомые всем украинские песни в исполнении юных вокалистов. Танцевальные и цирковой коллективы показали свои лучшие номера.

Примечательно, что в парке в этот день можно было увидеть многих горожан в вышиванках, украинских веночках или с другими национальными символами. Организаторы праздника радовались тому, что традиционная украинская одежда вышла за пределы музейных экспозиций и стала не только праздничной, но и повседневной одеждой для многих.

В перерывах между номерами ведущие рассказывали исторические данные о становлении Украины.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии