О чем писала газета Знамя Индустрии в декабре прошлого года | ZI.ua
Акция закончилась

Декабрь 2020 года был богат на события

22 января 2021, 10:02 | Мир и человек, Досуг 1272
Поделиться:
Декабрь 2020 года был богат на события
Иллюстративное фото

Продолжаем цикл публикаций о том, что писала областная газета «Знамя Индустрии» в течение минувшего года.

Декабрь

3 декабря Фонд Бориса Колесникова подвел итоги всеукраинского образовательного конкурса «Авиатор 2020», который уже 10 лет реализует для студентов технических и авиационных специальностей Украины. Тридцать победителей проекта награждены сертификатами на поездку на Международный авиакосмический форум Ле Бурже в Париж.

7 декабря, в День местного самоуправления, глава территориальной избирательной комиссии представила новоизбранных депутатов седьмого созыва и городского голову Константиновской громады. А это означает, что 38 местных парламентариев и мэр Олег Азаров получили официальные полномочия, чтобы приступить к своим обязанностям – работать в интересах жителей громады.

Между Министерством по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий, НАК «Нафтогаз Украины», руководством Донецкой и Луганской областей подписан меморандум, который предусматривает оснащение прифронтовых населенных пунктов источниками солнечной генерации для основного или резервного питания. В список населенных пунктов, в которых будут реализовывать инновации, попали: Торецк, Авдеевка, Волноваха, Новогродовка, поселки и села Бахмутского, Волновахского, Покровского и Мариупольского районов.

Начиная с отопительного сезона 2020-2021 годов, потребители, которые пользуются услугами централизованного теплоснабжения, столкнулись с нововведениями. По аналогии с разделением счетов за газоснабжение, когда человек отдельно оплачивает транспортировку и фактическое потребление газа, несколько квитанций необходимо оплатить и за услуги теплосети. В этом отопительном сезоне порядок проведения перерасчета еще не утвержден на уровне правительства. А это означает, что за холодные батареи в квартирах без теплосчетчика пока придется платить по полной.

Законом №1071-IX изменены сроки и условия применения РРО плательщиками единого налога. Не обязательно использовать РРО предпринимателям-единщикам II, III и IV групп, если в течение года полученный ими доход не превысил 220 размеров минимальной заработной платы (в 2021 году – это 1 320 000 грн). Но законом определены предприниматели, которые с начала нового года должны применять в своей деятельности РРО независимо от суммы полученного дохода. Это субъекты хозяйствования, осуществляющие свою деятельность в сферах с существенными рисками уклонения от налогообложения.

Крупные сетевые АЗС повысили ценники на топливо 25-30 копеек в первую неделю декабря. После этого аналитики ожидали, что цены на топливо к середине месяца поднимутся еще на 15-20 копеек. Однако цены выросли еще больше.

Министерство здравоохранения разработало новый санитарный регламент для учреждений общего среднего образования, который начал действовать с 1 января 2021 года.

С 14 декабря в Константиновской Школе поварского искусства проходили новогодние кулинарные занятия. По приглашению Фонда Бориса Колесникова мастер-классы давали ведущие шеф-повара, лучших ресторанов Украины.

24 декабря, на заседании внеочередной второй сессии городского совета депутаты приняли решение создать на территории сформированной Константиновской ОТГ семь старостинских округов. Единогласно местные депутаты выбрали и старост для вновь созданных округов. Также принят бюждет громады.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии