Дебютный выезд в Краматорск. «Донбасс» впервые сыграет на новой арене | ZI.ua
Акция закончилась

Дебютный выезд в Краматорск. «Донбасс» впервые сыграет на новой арене

16 марта 2021, 11:11 | Спорт 729
Поделиться:
Дебютный выезд в Краматорск. «Донбасс» впервые сыграет на новой арене

Во вторник 16-го марта донецкий «Донбасс» впервые сыграет на новой арене в Краматорске. Это будет пятая встреча дончан с ХК «Краматорск». Шестая и последняя состоится уже послезавтра – в четверг 18-го марта.

Противостояние «Донбасса» и «Краматорска», несмотря на то, что его история начала писаться только в этом сезоне, уже стало сверхпринципиальным. А все из-за дебютной встречи команд, когда «Краматорск» одолел дончане в овертайме (1:2 ОТ).

После этого «Донбасс» выиграл все три матча против «Краматорска» (6:1, 4:1 и 5:1).

Лучшими бомбардирами «Донбасса» в очных встречах с «Краматорском» являются Евгений Монс (4+1) и лучший бомбардир УХЛ Андрей Сигарев (4+0).

Что касается Сигарева, который уже побил клубный рекорд «Донбасса» по голам в регулярных чемпионатах УХЛ, то его следующее результативное действие принесет Андрею юбилейное 60-е очко в текущем сезоне.

Если тренеры «Донбасса» и «Краматорска» выпустят на лед своих основных вратарей – Алексея Трифонова (ОБ 94 %) и Дениса Короваева (ОБ 93.8 %) соответственно – то мы увидим противостояние лучших вратарей лиги по проценту отбитых бросков.

Также будущие соперники могут похвастаться самым результативным большинством в чемпионате – 23.36 % реализации у «Донбасса» и 20 % у «Краматорска».

К своему предпоследнему матчу в «регулярке» «Донбасс» подходит с серией из пяти побед подряд.

На поединке в Краматорске у «Донбасса» ожидается серьезная поддержка на трибунах. На игре будут присутствовать болельщики дончан.

Смотрите прямую трансляцию матча «Краматорск» – «Донбасс» на сайте XSPORT.ua начиная с 18:00.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии