Дебют первокурсника: традиционный праздник ДонНТУ прошел в Красноармей | ZI.ua
Акция закончилась

Дебют первокурсника: традиционный праздник ДонНТУ прошел в Красноармейске

20 ноября 2015, 12:11 9486
Поделиться:
Дебют первокурсника: традиционный праздник ДонНТУ прошел в Красноармейске
В концертном зале ПАО «ШУ «Покровское»» 19 ноября состоялся «Дебют первокурсников», традиционный ежегодный праздник студентов ДонНТУ. Каждый год университет приурочивает Дебют к Международному дню студента.


 
В 2014 праздник не отмечался, поскольку преподаватели и студенты готовились к эвакуации в Красноармейск. В этом учебном году, уже работая на базе КИИ, первокурсники возобновили добрую традицию ДонНТУ.



Подготовка к мероприятию началась с первого сентября. Об этом рассказала преподаватель кафедры Автоматики и телекоммуникаций (АТ) факультета КИТАЭР (компьютерные информационные технологии, автоматика, электроника и радиотехника) Дарья Жуковская:



- В подготовке праздника активное участие принимали преподаватели. Для начала мы рассказали дебютантам-первокурсникам о традиционном для университета «Дебюте первокурсников». Затем провели отбор талантов при помощи анкетирования. И, конечно же, присутствовали на каждой репетиции, подбадривали ребят, хвалили. Старшекурсники помогали дебютантам ставить концертные номера, делились своим опытом». За каждым факультетом был закреплен педагог-куратор, который отвечал за подготовку праздника.


 
В состав авторитетного жюри вошли заместитель Красноармейского городского головы Александр Яструбенко, преподаватель вокальной студии «Вдохновение» ДК Шахтоуправления «Покровское» Алеся Черкасова, руководитель эстетической студии «Арт-грани» Елена Король, официальный представитель ХК «Донбасс» Дарья Гулина и председатель жюри – проректор по учебно-воспитательной работе ДонНТУ Виктория Воропаева. Партнерами праздника выступили пиццерия «Карлеоне», фотостудия Сергея Калиниченко, паб «My frend”, кофейня «My koffee», интернет-провайдер «Matrix» и горно-металлургический холдинг «Метинвест».


 
В Дебюте первокурсников приняли участие студенты четырех факультетов. По итогам конкурсной программы победители получат грамоты по номинациям «Танец», «Приз зрительских симпатий», «Песня», «Номер КВН». Для университета возрождение традиций имеет огромное значение. Вот что по этому поводу сказала проректор Виктория Воропаева:

- В 2015 учебном году мы ставим окончательную точку и подтверждаем, что университет живет полноценной, нормальной жизнью. Все традиционное, что мы делали всегда по учебе, науке, развлечению студентов продолжается в Красноармейске». Пока члены жюри настраивались, зрители рассаживались, активные первокурсники готовились к выступлению.



О своих эмоциях, переживаниях рассказал непосредственный участник «Дебюта первокурсников», студент первого курса факультета КИТАЭР Артем Гвоздев:

- Это первый Дебют, который пройдет в неродных Донецких корпусах. Мы очень рады, что у нас есть возможность после переезда продолжать активную жизнь и раскрывать таланты первокурсников. Я и еще несколько ребят готовили наш факультет к выступлению. Мы приложили много сил и энергии и хотим доказать, что в любой ситуации можно шутить, петь, танцевать, веселиться и идти к победе.

Каждый факультет подготовил выступления по трем направлениям: танец, КВН и песня. Судьи оценивали выступления по каждой номинации и в итоге изберут команду лучшего факультета. Победителей ждут подарки от спонсоров. По словам студентов, подготовка велась наиболее активно последние две недели. Молодежь не спала ночами, репетировала, жизнь кипела. Но процесс подготовки не мешал учебе.


 
Перед началом Дебюта первокурсников напутствовали Виктория Воропаева и Александр Яструбенко. И вот, наконец, началось студенческое шоу. Веселые шутки КВН, зажигательные танцы, профессиональный вокал в исполнении первокурсников в очередной раз доказали, что из студентов-технарей впоследствии получаются звезды шоу-бизнеса!

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии