Новости Донбасса: Как посмотреть данные о качестве воздуха в регионе | ZI.ua
Акция закончилась

Данные о качестве воздуха в городах Донбасса доступны онлайн

2 марта 2020, 13:04 | Официально 1170
Поделиться:
Данные о качестве воздуха в городах Донбасса доступны онлайн

Данные автоматизированной системы наблюдения за состоянием воздуха в городах Донецкой области доступны в онлайн режиме на сайте Департамента экологии и природных ресурсов ДонОГА.

В Дружковке стационарные посты наблюдения за состоянием атмосферного воздуха установили на территории Дружковского городского совета, КП «Спектр», ДК «Этюд» и УСЗН. Об этом сообщает УЖКХ на своей странице в Фейсбук, передает  ДНЛ+.

Средства на установку выделили из областного фонда охраны окружающей природной среды в рамках внедрения системы мониторинга состояния окружающей среды в Донецкой области.

По состоянию на второе марта посты наблюдения на горсовете и ДК «Этюд» зафиксировали превышение показателей по концентрации в воздухе твердых частиц ТЧ10 (основные компоненты – сульфаты, нитраты, аммиак, хлористый натрий, сажа, минеральная пыль и вода) до 97,9 и 51,2 мкг/м3 при норме 35 мкг/м3. Также на протяжении февраля фиксировались превышения по содержанию в воздухе оксида серы, озона, и твердых частиц ТЧ10.

Такие станции также стоят в Краматорске, Мариуполе, Николаевке, Бахмуте, Курахово, Константиновке, пгт. Новолуганском, Соледаре, Покровске, Волновахе и Торецке.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии