COVID-19 в Донецкой области: Как больницы обеспечены кислородом | ZI.ua
Акция закончилась

COVID-19 в Донецкой области: Как больницы обеспечены кислородом

24 ноября 2020, 18:02 | Мир и человек, Здоровье | Константиновка, Краматорск, Мариуполь, Мирноград 3954
Поделиться:
COVID-19 в Донецкой области: Как больницы обеспечены кислородом
Иллюстративное фото

По состоянию на 24 ноября в лечебных учреждениях Донецкой области на стационарном лечении находится 598 человек с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция, передает ИА «Донбасс».

Об этом во время брифинга по вопросам предотвращения распространения коронавируса сообщил начальник отдела стратегического развития здравоохранения и обеспечения лекарственными средствами управления организации и развития медицинской помощи населению департамента здравоохранения ДонОГА Александр Педенко.

Он отметил, что загруженность коечного фонда в течение суток колеблется от 50 до 59% от количества коек, которые выделены в том или ином заведении для лечения больных COVID-19.

«Что касается обеспеченности больниц кислородом, то среди областных учреждений здравоохранения ситуация выглядит следующим образом. Константиновская инфекционная больница – с 70 коек, выделенных под COVID-19, кислородом обеспечены 63 кровати; Мирноградская – из 75 коек под кислородом 31, областной перинатальный центр в Краматорске – все 10 выделенных коек обеспечены подачей кислорода; Мариупольский перинатальный центр – из 20 коек восемь обеспечены кислородом», – добавил Педенко.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии