Закупили на миллиард: В Минздраве рассказали, сколько денег потратили на закупку | ZI.ua
Акция закончилась

COVID-19: Сколько денег Украина потратила на вакцину и экспресс-тесты?

31 декабря 2020, 14:44 | Мир и человек, Здоровье 1266
Поделиться:
COVID-19: Сколько денег Украина потратила на вакцину и экспресс-тесты?

Власти Украины в 2020 году потратили на покупку вакцины от COVID-19 964 млн гривен. Чуть больше, а именно, 989 млн гривен, было выделено на покупку экспресс-тестов (всего 5,9 млн штук). В целом Минздрав направил на закупку лекарств, медизделий и оборудования порядка 12,8 млрд гривен. Такие цифры озвучила заместитель главы ведомства Светлана Шаталова сегодня, 31 декабря, пишет ИА «Донбасс».

По ее словам, помимо тестов, были закуплены медикаменты на 146 млн грн, СИЗ для медработников - на более чем 730 млн гривен, 200 аппаратов ИВЛ на 84 млн гривен и вакцину от коронавируса на 964 млн грн.

Также чиновница рассказала, что региональные медучреждения заключили соглашения о закупке новых аппаратов ультразвуковой диагностики и рентген-систем на общую сумму свыше одного миллиарда гривен.

Кроме того, Украина поучаствовала в совместном проекте с Всемирным банком «Улучшение здравоохранения на службе у людей», в рамках которого в этом году были реализовано ряд различных программ в восьми регионах страны на общую сумму более 2,6 млрд грн.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии