В кого превратился ребенок, которого два года воспитывали собаки | ZI.ua
Акция закончилась

Что стало с мальчиком-маугли, который жил два года в собачьей стае

1 октября 2019, 16:13 | Мир и человек, История 3870
Поделиться:
Что стало с мальчиком-маугли, который жил два года в собачьей стае

История мальчика-маугли из неблагополучной семьи потрясла общество двадцать лет назад. Ребенок прожил на улице с 4 до 6 лет. Бродячие собаки стали для него семьей на два года.

Ваня Мишуков родом из подмосковного Реутова. Отец мальчика умер, а родная мама и дед злоупотребляли алкоголем. Ребенок ушел из дома на улицу, где его приютили животные. 



Дед запил после гибели бабушки. В алкогольном опьянении мужчина закрывал двери — мальчик не мог попасть домой и отправлялся скитаться. 

Ребенок сдавал бутылки, позже его приютила стая бродячих собак. Ваня жил в подвале или импровизированном шалаше на улице вместе с собаками. Когда парень стал попрошайничать, он добывал еду не только себя, но и для собак. В результате он стал их предводителем, собаки его преданно охраняли.

Еду он обычно находил в мусорных баках, а иногда его подкармливали продавцы магазинов. Они и обратились в милицию. В шестилетнем возрасте Ивана Мишукова отправили в детский дом.



История была широко известна в то время в Москве. О мальчике узнала Татьяна Бабанина, которая уже имела четверых приемных детей. Она хотела взять под опеку и Ваню, но сначала ей отказали из-за недостаточной жилплощади и малого дохода. Позже семье удалось приютить Ваню у себя – им дали новую квартиру.

Первое время в новой семье и мальчику, и названным родителям давалось тяжело: Ваня отставал по школьной программе, закатывал истерики и бил стулья. К его одиннадцати годам все наладилось, он поступил в Кадетское училище, где его хвалили за поведение и обучение.

После совершеннолетия юноша получил квартиру от государства, там он живет со своим котом. К собакам Ваня до сих пор относится с большой любовью и регулярно подкармливает их. Иван устроился на работу в цех кабельных изделий научно-промышленного предприятия.


Сейчас Ваня ничем не отличается от своих сверстников, он полностью освоился в социуме. Ни в физическом, ни в умственном развитии юноша не отстает. Свою мать он видел ее еще когда был подростком, женщина так и не понесла наказаний за содеянное.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии