Попечительские советы Дружковки и Константиновки отчитались о проделанной работе | ZI.ua
Акция закончилась

Что сделали попечительские советы в марте 2019-го

2 апреля 2019, 15:35 | Мир и человек, Милосердие 2985
Поделиться:
Что сделали попечительские советы в марте 2019-го

С 26 февраля по 1 марта тридцать студентов ведущих аграрных вузов Украины посетили столицу Франции. 

Из 1700 зарегистрированных участников, победителями конкурса стали лучшие студенты агровузов, которые доказали свое стремление развивать отечественный агропромышленный комплекс и собственный бизнес. Среди них и три юных агрария из Донецкой области – Роман Бакуменко, студент ОП «Донецкий техникум» Луганского национального аграрного университета (г. Красногоровка), Валентин Дяговец, студент ОП «Славянский техникум» Луганского национального аграрного университета (г. Славянск) и Карина Коптева, студентка ОП «Донецкий техникум» Луганского национального аграрного университета (г. Красногоровка).

Наградой для победителей стал визит на парижский профильный форум SIMA 2019.


Масленица-2019 в этом году для жителей Дружковки запомнилась украинцам вкусными блинами, зажигательным концертами и новыми рекордами. 10 марта в этом городе Донецкой области благотворительный Фонд Бориса Колесниковаи хоккейный клуб «Донбасс» организовали грандиозное празднование Масленицы с традиционными гуляниями, угощениями и конкурсами.

А уже 12 марта тридцать победителей всеукраинского образовательного проекта «Архитектор-2019» отправились в четырехдневную поездку в Италию. Среди счастливчиков оказались и три студента Донбасской национальной академии строительства и архитектуры из Краматорска: Ольга Милинтеева, Виктория Сикан и Артур Суков.



Кроме этого продолжаются организовываться экскурсионные поездки украинских студентов на лучшие пищевые предприятия Донецкой области.

В этот раз на Донетчину приехали 44 студента и преподавателя Харьковского национального технического университета сельского хозяйства имени Петра Василенко. Среди будущих механиков, юристов, агрономов, менеджеров пищевой промышленности были выбраны лучшие учащиеся, которые с первого курса серьезно относятся к избранной профессии. 

К слову, этот вуз является членом Европейской ассоциации аграрных университетов, коллективным членом международной академии наук высшей школы, представителем консорциума аграрных университетов мира. Ежегодно более 300 студентов проходят 2-7-месячную стажировку на сельскохозяйственных фермах Великобритании, Нидерландов, Дании, Польши, Чехии, Словакии и других стран Европы.

Как и из чего строить доступные экологические дома, что такое «умные» технологии и какие тенденции доминируют в оформлении интерьера – об этом и многом другом узнавали тридцать победителей проекта Фонда Бориса Колесникова – «Архитектор – 2019». 

С 13 по 16 марта в Милане проходит Made Expo 2019 – самая важная выставка для строительной отрасли, а также одно из самых значительных событий в Европе, посвященных архитектуре и строительству. Made Expo объединяет четыре специализированные выставки под одной крышей. Именно здесь можно найти все лучшее, что может предложить рынок: современные материалы, инновационные строительные системы, окна и двери, решения для ограждающих конструкций, отделки, поверхности, программное и аппаратное обеспечение. Форум является привилегированной площадкой для встреч производителей, архитекторов, дизайнеров, строительных подрядчиков и профильных специалистов со всего мира.


Студенты Сумского национального аграрного университета по приглашению Фонда Бориса Колесникова посетили лучшие пищевые предприятия Донбасса.

В первый день своего визита, 14 марта, будущие специалисты побывали на экскурсии на заводе игристых вин «Артвайнери» в Бахмуте. 

Во второй половине дня гости из Сум посетили ледовую арену «Альтаир» в Дружковке, где состоялся матч между командами хоккейного клуба «Донбасс» и «Белый Барс» (Белая Церковь). После упорной борьбы хозяева льда победили соперников со счетом 5:4.

Во второй день, 15 марта, сумчане побывали на мясоперерабатывающем комплексе «АПК-Инвест», который входит в состав крупной инновационной кампании. «АПК-Инвест» является лидером по производству охлажденной свинины, здесь производится каждый третий килограмм этого сорта мяса в Украине.


Благодаря попечительскому совету в Константиновке уже с апреля в Межшкольном учебно-производственном комбинате (МУПК) трудового обучения и профессиональной ориентации учащихся 8-11 классов общеобразовательных школ города Константиновки начнет работу автошкола для молодежи от 17 до 23 лет, в которой юное поколение совершенно бесплатно может пройти курсы подготовки и переподготовки водителей категорий А1, А, В, С1, С, D и CЕ. Право на это обучение предоставлено после прохождения государственной аккредитации в Министерстве внутренних дел Украины и получения соответствующего сертификата.

Сейчас при непосредственном содействии попечительского совета ведется косметический ремонт класса, реконструкция помещения для обучения водителей с современным оборудованием: интерактивной доской, мебелью и т. д. Приобрели новые легковые и грузовые транспортные средства, мопед, мотоцикл.


А 22 марта президент Фонда Борис Колесников торжественно открыл Школу поварского искусства на базе Константиновского профессионального лицея. Благодаря новейшему оборудованию и опытным шеф-поварам, все студенты Донецкой области с пищевыми специальностями могут бесплатно проходить мастер-классы, учиться у лучших мастеров, повышать свой профессиональный уровень.

Для этого нужно заполнить заявку:

заявка


Президент хоккейного клуба «Донбасс» и благотворительного Фонда Борис Колесников на встречах с жителями сел Константиновского района оказал поддержку клубу и садику, а также обсудил дальнейшее сотрудничество с громадой.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ