В понедельник, 2 ноября, в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе противник дважды открывал огонь. Боевых потерь среди украинских военных не было.
Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.
Так, в районе населенного пункта Шумы противник использовал противотанковый гранатомет и стрелковое оружие, а ближе к обеду вел огонь из противотанкового гранатомета неподалеку от Старогнатовки.
Отмечается, что выстрелы не были прицельными и не несли угрозы здоровью военнослужащих ВСУ. Украинские военные соблюдали режим прекращения огня вдоль всей линии разграничения.
В свою очередь, в «ДНР» заявляют о трех выпущенных гранатах из АГС в районе населенного пункта Новоласпа и двух гранатах из подствольного гранатомета неподалеку от Доломитного.

Комментарии