Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 06.00 17.04.2022 | ZI.ua
Акция закончилась

Что происходило на фронтах за минувшие сутки

17 апреля 2022, 08:02 | Криминал 2097
Поделиться:
Что происходило на фронтах за минувшие сутки

Продолжается перемещение российских подразделений на территорию Украины из Курской, Брянской и Воронежской областей. Не прекращаются обстрелы территорий Донецкой и Луганской областей.

На территории Донецкой и Луганской областей за минувшие сутки отбиты десять российских атак, уничтожены пятнадцать танков, двадцать четыре единицы бронированной и десять единиц автомобильной техники, а также три артиллерийских системы РФ.

На Донецком и Таврическом направлениях армия РФ продолжала наносить авиационные удары по Мариуполю. Проводила штурмовые действия в районе морского порта.

СМИ также сообщают, что Российское минобороны предложило украинским силам на заводе «Азовсталь» сдаться в обмен на сохранение жизни.

С 6 часов утра в РФ предложили начать режим тишины и сигнализировать об этом поднятием флагов по периметру завода: красных с российской стороны и белых - с украинской.

Время для сдачи в плен - с 6 утра до часу дня.

Пока ни Украина, ни заблокированные в Мариуполе силы ВСУ на эти предложения официально не реагировали.

На Волынском и Полесском направлениях войска РФ активных действий не предпринимали.

На Северском направлении сохраняется вероятность ракетных ударов и артиллерийских обстрелов с территории РФ по объектам военной и гражданской инфраструктуры в Черниговской и Сумской областях.

На Слобожанском направлении изменений в составе и положении сил РФ не отмечается. Российские военные продолжают частичную блокировку города Харькова и обстрелы его жилых районов.

Ведется подготовка подразделений 810 и 155 отдельных бригад морской пехоты к проведению десантной морской операции. Информация сейчас уточняется.

На Южнобужском направлении основные усилия войск РФ сосредотачивается на удержании занимаемых позиций.

Группировкой Воздушных Сил ВСУ за предыдущие сутки поражены тринадцать воздушных целей: один самолет, один вертолет, пять БПЛА и шесть крылатых ракет.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ