В Константиновской и Ильиновской ТГ пока восемь миллионеров | ZI.ua
Акция закончилась

Число миллионеров в Константиновке увеличилось в два раза

7 мая 2021, 11:56 | Бизнес | Константиновка, Ильиновка 5118
Поделиться:
Число миллионеров в Константиновке увеличилось в два раза
Фото из открытых источников

По количеству поданных налоговых деклараций первенство принадлежит земледельцам. А по суммам задекларированных доходов лидируют миллионеры, - таковы первые итоги нынешней кампании декларирования доходов граждан в Константиновской и Ильинвськой ТГ, сообщает журналист ZI.

В Константиновской ГНИ рассказали, что жители общин подали 1 204 декларации, в которых сообщили о 47,1 млн грн доходов, полученных в минувшем году. Сумма налогов, которую декларантам необходимо уплатить в бюджет, составила 2,3 млн грн.

Константиновцы декларировали доходы от предоставления в аренду недвижимости, продажи квартир, домов и транспорта, иностранные и инвестиционные доходы.

Почти 70% всех поданных деклараций принадлежит тем, кто получает прибыль от обработки паев. Они подали 817 деклараций с доходами свыше 3,6 млн грн, и насчитали себе 708 500 грн налоговых обязательств. Наследники подали 151 декларацию на сумму 12 000 000 грн, им придется перечислить в бюджет 769 тыс грн налогов.

Декларации подали также восемь миллионеров, которые на всех получили 20 800 000 грн дохода. В прошлом году в это же время о доходах отчитались всего четыре миллионера.

Налоговой скидкой уже успели воспользоваться 68 граждан, им из бюджета будет возвращено 168,3 тыс. грн налога НДФЛ. Для получения налоговой скидки декларации можно подавать до конца 2021 года.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии