Новости Донбасса: Чиновница требовала деньги у предпринимателя взамен на выдачу | ZI.ua
Акция закончилась

Чиновница Госгеокадастра в Донецкой области попалась на взятке

7 ноября 2019, 19:34 | Криминал 1428
Поделиться:
Чиновница Госгеокадастра в Донецкой области попалась на взятке
Иллюстративное фото

В Донецкой области первый заместитель начальника Главного управления Госгеокадаста вымогала у предпринимателя деньги в обмен на выдачу разрешений. Об этом 7 ноября сообщила пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

Отмечается, что чиновница требовала деньги за согласование разрешений для предприятий, занимающихся оформлением земельных участков в собственность. Взятка составила $200 США за каждый гектар земли.

«Установлено, что первая заместитель начальника Главного управления Госгеокадастра в Донецкой области создавала искусственные преграды для лиц, получающих разрешения на разработку землеустроительной документации», – говорится в сообщении.

Так, к заместителю начальника ГУ Госгеокадастра обратился предприниматель, который оказывает консультативные услуги гражданам по оформлению в собственность земельных участков. Чиновница сообщила ему, что предоставление разрешения на разработку проекта землеустройства на 3 участка общей площадью 6,25 га будет возможно только после передачи ей денег.

При получении взятки в $1 200 чиновницу задержали полицейские. Правонарушения квалифицированы по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

Обвиняемой грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии