На Донетчине чиновники присвоили 500 тысяч гривен на закупки продуктов питания для | ZI.ua
Акция закончилась

Чиновники подозреваются в присвоении 500 тысяч гривен на Донетчине

24 января 2021, 16:11 | Происшествия 1362
Поделиться:
Чиновники подозреваются в присвоении 500 тысяч гривен на Донетчине

В Донецкой области двое чиновников горсовета, а также двое предпринимателей подозреваются в присвоении 500 тысяч гривен бюджетных средств на закупке пищевых продуктов и другого имущества для образовательных учреждений. Об этом пишет ИА «Донбасс».

По данным правоохранителей, организаторами преступной схемы являются замначальника управления образования одного из горсоветов области (какого именно не уточняется) и секретарь тендерного комитета. Во время проведения закупок они объявляли победителями тендеров лишь определенные компании.

В дальнейшем с этими компаниями заключались контракты на поставку продукции в детсады и учебные заведения по завышенным ценам. Разница цен распределялась между всеми участниками группы. В результате подобных нарушений, местному бюджету был нанесен ущерб на сумму более 500 000 гривен. Также правоохранителям удалось предупредить факт завладения еще тремя миллионами гривен.

В настоящее время участникам группировки сообщили о подозрении. Также решается вопрос об избрании им меры пресечения. Если вина будет доказана, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Продолжается следствие.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии