Новости Покровска: Четыре многоэтажки города остаются без отопления | ZI.ua
Акция закончилась

Четыре многоэтажки в Покровске остаются без отопления: подробности

26 ноября 2020, 11:36 | ЖКХ | Покровск 1641
Поделиться:
Четыре многоэтажки в Покровске остаются без отопления: подробности

По состоянию на 26 ноября еще четыре многоквартирных дома по улице Авангардной в Покровске остаются без теплоснабжения, которые ранее эти дома были переданы с баланса «Укрзализныци». Об этом пишет ИА «Донбасс».

В среду, 25 ноября, заместитель городского головы Сергей Федоров провел встречу с жителями этих домов и объяснил, что задержка возникла на этапе подачи документации и связана с повышенными требованиями безопасности.

Отмечается, что управление по газоснабжению и газификации имеет категорическое отношение к документам. В настоящее время полностью завершена подготовка документов на 14 квартир, но процедура согласования затянулась. Кроме того, усложняют проведение работ и коммунальные долги жителей домов, размер которых достиг практически 800 000 гривен.

Подрядчик выполнения реконструкции системы газоснабжения жилого дома заметил также, что определенной помехой стали изменения требований к проектам. Готовый проект из-за этого пришлось утверждать повторно, что заняло еще определенное время и часть финансирования.

Ежедневно проходят встречи представителей городских властей и Управления газоснабжения и газификации, направленные на ускорение оборудования всех квартир индивидуальным газовым отоплением.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии