Новости Константиновки: Фиксируют сотни заболевших и четыре смерти от COVID-19 | ZI.ua
Акция закончилась

Четверо умерших и сотни заболевших: В Константиновке прогрессирует коронавирус

24 марта 2021, 16:02 | Мир и человек, Здоровье | Константиновка 13128
Поделиться:
Четверо умерших и сотни заболевших: В Константиновке прогрессирует коронавирус
Фото из открытых источников

Многие госпитализированные пациенты – в тяжелом состоянии, а возраст инфицированных самый различный – от детей до людей пожилого возраста, сообщает журналист ZI.

На брифинге в ДонОГА по вопросам предотвращения распространения коронавирусной инфекции заявили о третьей волне COVID-19, которая прогрессирует в регионе. И значительной рост показателей заболеваемости в Константиновке это подтверждает. Поэтому вопросу увеличения числа инфицированных жителей громады было уделено особое внимание на аппаратном совещании.

По информации медицинского директора по поликлиническому разделу работы КНП «МБИЛ» Ольги Лобас, если на прошлой неделе на стационарном лечении в терапии и педиатрии находилось 11 больных, то сегодня – 36 человек. Из них 29 пациентов нуждаются в кислородной поддержке, 4 – в тяжелом состоянии.

«Также зафиксированы 4 смерти от коронавируса за неделю. Связано это с тем, что люди длительное время занимались самолечением и поздно обратились в больницу. Поэтому обращаюсь ко всем жителям громады: при ухудшении самочувствия и появлении симптомов ОРЗ не затягивайте с визитом к врачу», – отметила Ольга Лобас.

В инфекционной больнице, по состоянию на 24 марта, госпитализировано 77 пациентов из разных городов Донецкой области. Из них 5 – подключены к аппарату ИВЛ, 34 – получают кислородную поддержку. Трое жителей Константиновки, которым оказывают медицинскую помощь в инфекционной больнице, в очень тяжелом состоянии.

На амбулаторном лечении сейчас находятся 154 жителя громады, среди них трое детей и одна беременная женщина. «Такой большой численности амбулаторных больных у нас еще не было», – добавила директор ЦПМСП Татьяна Шишимарева.

Медицинские работники еще раз призывают всех жителей громады строго соблюдать все карантинные ограничения и требования и беречь собственное здоровье и своих близких.

Ранее ZI сообщало, что в Константиновке школы закрывают на внеплановые каникулы.




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии