Сотрудники прокуратуры в ходе обыска изъяли в горсовете Черкасс финансово-хозяйственную | ZI.ua
Акция закончилась

Черкасская прокуратура провела обыски в горсовете и в офисах ряда застройщиков

10 июля 2018, 23:04 | Криминал 2865
Поделиться:
Черкасская прокуратура провела обыски в горсовете и в офисах ряда застройщиков
Обыск в горсовете города Черкассы

В связи с уголовным расследованием дела о злоупотреблении служебным положением членами Черкасского горсовета 9 июля правоохранители провели обыски в профильных департаментах, а также у ряда застройщиков, передает Интерфакс Украина со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Черкасской области.

Сообщается, что должностные лица городского совета не проверили достоверность данных о стоимости строительства, поданных застройщиками, в результате чего городской бюджет недополучил значительную сумму денег. Работниками прокуратуры в ходе обысков изъята финансово-хозяйственная документация по строительству объектов жилой застройки для установления экспертами обстоятельств уголовного преступления.

Депутаты горсовета подозреваются в умышленных действиях в пользу застройщиков, в результате которых в бюджет города не поступили значительные суммы средств.

В настоящее время работники прокуратуры продолжают досудебное расследование в рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 364 УК Украины с целью выявления обстоятельств дела и всех причастных к преступлению лиц.

Ранее сообщалось, что чиновницу в Добропольском районе обвинили в коррупции.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии