Новости Донбасса: Через КПВВ Донетчины за последние сутки пресекли контрабанду на | ZI.ua
Акция закончилась

Через КПВВ Донетчины пытались провезти контрабандный товар на 215 000 гривень

24 апреля 2019, 13:18 | Криминал 2340
Поделиться:
Через КПВВ Донетчины пытались провезти контрабандный товар на 215 000 гривень
Через КПВВ Донетчины пытались провезти телефоны, духи, медоборудование

Пограничникам трех контрольных пунктов въезда-выезда в Донецкой области за минувшие сутки удалось пресечь попытку незаконного провоза товара через линию разграничения на сумму 215 тыс. грн, передает пресс-центр Госпогранслужбы Украины.

«Пограничные наряды Донецкого и Краматорского отрядов, совместно с сотрудниками ГФС из состава Объединенных сил, на КПВВ "Новотроицкое", "Майорское" и "Марьинка" помешали четырем попыткам перемещения товаров через линию разграничения с нарушением установленных правил. В частности, через линию разграничения пытались провезти обувь, мобильные телефоны, духи, медицинское оборудование, табачные изделия и запчасти на общую сумму почти 215 тыс. гривен», — говорится в сообщении.

Вся контрабанда изъята представителями ГФС и передана для дальнейшего процессуального оформления.

Также сообщается, что на КПВВ «Марьинка» зафиксирована попытка дачи взятки пограничникам гражданином Украины за беспрепятственное пересечение через линию разграничения.

«На такое предложение лицо получило от пограничников категорический отказ. Кроме того, по факту обнаружения признаков преступления, предусмотренного ст. 369 УКУ «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу», пограничники направили сообщение Национальной полиции», — сообщили в Госпогранслужбе.

Ранее сообщалось про обстановку на пунктах пропуска в Донецкой области 23 апреля.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии