Новости Константиновки: Каратисты громады на камеру продемонстрировали свои возм | ZI.ua
Акция закончилась

Через что проходят ученики клуба карате-до «Хэдоди» в Константиновке – видео

11 марта 2021, 12:07 | Спорт | Константиновка 3972
Поделиться:
Через что проходят ученики клуба карате-до «Хэдоди» в Константиновке – видео
фото zi.ua

Спортивному клубу традиционного карате-до «Хэдоди» в Константиновке, на базе которого сегодня существует ядро Донецкой областной федерации карате, исполнилось 26 лет. О том, с чего всё начиналось и как сейчас здесь воспитывают чемпионов, корреспонденту ZI рассказал руководитель спортивного клуба традиционного карате-до «Хэдоди» Александр Гончаренко.

В 1995 году в Константиновке открылся СКТК «Хэдоди». И буквально с первых дней его существования здесь стал заниматься будущий сенсей Александр Гончаренко. Тогда к тренеру Сергею Ярошенко юный Александр пришёл из секции рукопашного боя. И карате увлекло его полностью.

По словам Александра Владимировича, на сегодня в Константиновке размещен центр областной федерации карате-до. В городе на базе семи школ дети занимаются именно этим видом спорта в возрасте от пяти лет и до старшеклассников. Ежегодно в секциях тренируются от 180 до 250 человек.

Те, кто начал свой путь в карате с самого юного возраста, а на сегодня им от девяти до тринадцати лет, уже участвуют в чемпионатах Украины. Старшие юноши представляют Донецкую область и Украину на международных соревнованиях.

Главной своей целью сенсей считает, не научить мальчиков и девочек драться, а принимать в жизни правильные решения. Это неотъемлемая часть философия карате-до.

Подробно о том, как укрепляют тело и дух константиновские каратисты, смотрите в нашем сюжете.

Напомним, ранее мы подготовили видео-ролик о том, как в Константиновской ДЮСШ тренируются борцы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии