Чемпионку мира наградили в Дружковке | ZI.ua
Акция закончилась

Чемпионку мира наградили в Дружковке

15 июля 2016, 16:40 | Спорт | Дружковка 4437
Поделиться:
Чемпионку мира наградили в Дружковке

Юную спортсменку, завоевавшую золото на чемпионате мира по пауэрлифтингу в Америке, поздравили в родном городе.

Дружковка – город хоть и небольшой, но богатый на талантливых людей. Именно благодаря их достижениям стираются территориальные границы, и провинциальный городок становится известным даже на других континентах.

Спортсменка и красавица Дарья Лазебная как раз из категории таких дружковчан. На личном примере она доказала, что добиться высоких результатов – под силу любому человеку. Главное – упорно следовать к своей цели.

В конце июня воспитанница тренера Сергея Федоренко представляла Донецкую область в составе сборной Украины на чемпионате мира по классическому пауэрлифтингу в городе Киллин (США). В сумме троеборья дружковчанка набрала 335,5 кг, что позволило ей подняться на первую ступеньку пьедестала почета.

По возвращению в Дружковку, ее ждал очередной момент славы и награждения. На этот раз с победой ее поздравили не компетентные судьи соревнований, а городской голова Валерий Гнатенко и депутаты. Девушке вручили почетную грамоту и пожелали новых побед и свершений.

За весомый вклад в развитие туризма города, пропаганду здорового образа жизни среди молодежи, почетной грамотой была также награждена команда туристического клуба «Одиссей».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии