Чемпионат УХЛ: «Витязей» бьют все, кому не лень | ZI.ua

Чемпионат УХЛ: «Витязей» бьют все, кому не лень

26 января 2017, 12:20 | Спорт 2499

Еще в прошлом сезоне с «Витязем» в национальном хоккейном чемпионате считались все. Достаточно сказать, что харьковчане заняли четвертое место из восьми команд и участвовали в полуфинальной серии плей-офф, в которой уступили «Донбассу».

Сейчас «Витязь» не узнать. Команда попала в крутое пике, и ее бьют все, кому не лень. Причем, с разгромными результатами. Не добавила оптимизма поклонникам харьковчан и вчерашняя встреча чемпионата УХЛ в Кривом Роге, в котором хозяева принимали «Витязь». «Кривбасс» попросту уничтожил харьковчан, обыграв их со счетом 11:1. Это рекордный для хозяев результат в национальном чемпионате.

Фундамент крупной виктории был заложен уже в первом периоде, когда гости выгребли из своих ворот шесть безответных шайб. Во второй трети криворожане добавили в свою копилку еще два точных выстрела, в третьей – еще три. Слабым утешением для «Витязя» стал гол престижа (Муртищев). У «Кривбасса» хет-триком отличился Савченко. Отлично провели поединок экс-игроки «Донбасса» Свищев (дубль) и Ворона (один гол), которым ассистировал Максименко. Авторами точных выстрелов у хозяев также стали: Коваленко, Михеенок, Попов, Секирко и Слюсарь. «Кривбасс» продолжает уверенно занимать третье место в турнирной таблице, а «Витязь» – безнадежный аутсайдер турнира.

Сегодня, 26 января, состоится центральный матч чемпионата УХП. «Кременчук» на Ледовой арене «Айсберг» принимает «Донбасс». Хозяева отстают от гостей всего на три очка. Встреча лидеров начнется в 18:45.