23 тур чемпионата УХЛ прошел без сенсаций | ZI.ua

Чемпионат УХЛ: «Кременчук» сократил отставание от «Белого Барса», а «Волки» едва не спаслись в поединке с «Галицкими Львами»

22 декабря 2017, 11:43 | Спорт 2709
Эмблема чемпионата УХЛ

Вчера, 21 декабря, состоялись два заключительных матча 23 тура национального хоккейного чемпионата. Напомним, что в первой встрече игрового дня «Донбасс» одержал свою 23-ю подряд победу в турнире, переиграв «Белый Барс» со счетом 4:1.

«Кременчук», принимавший в четверг в Броварах «Динамо», с первых минут обозначил свои атакующие устремления. Спустя 60 секунд после начала первого периода Красильников открыл счет.

Не снижали темпа «Горожане» и далее. В первой части поединка они 18 раз бросили по воротам харьковчан. Три выстрела материализовались в три заброшенных шайбы (помимо Красильникова отличились Грицких и Чернышенко).

После перерыва гостям удалось отквитать один гол: большинство реализовал Максименко. Далее кремечужане еще дважды поразили рамку «Динамо». Красильников оформил дубль, а капитан «Горожан» Карпенко результативно сыграл в меньшинстве.
Заключительную треть матча команды провели не столь активно, по разу огорчив друг друга. Сначала свою десятую шайбу в сезоне забросил форвард «Кременчука» Алексанян-Петрович, на что результативным выстрелом ответил нападающий динамовцев Чердак. «Горожане» победили со счетом 6:2 и теперь отстают от идущего вторым в турнирке «Белого Барса» всего на четыре очка, имея игру в запасе.

Затем 21 декабря на лед арены в Белой Церкви вышли аутсайдеры чемпионата «Волки» и «Галицкие Львы». Первый клуб смог наскрести в заявку лишь две с половиной пятерки игроков, но, тем не менее, смог составить визави достойную конкуренцию.

Первыми красный свет за воротами соперника зажгли новояворовцы. На шестой минуте отличился защитник Тонковид. Положение выровнял его броварский коллега по амплуа Шахов.

Во втором периоде зрители увидели лишь одну заброшенную шайбу. На 37-й минуте численное преимущество реализовал новояворовец Муртищев.

В заключительной 20-минутке Толстушко увеличил превосходство «Львов» до 3:1 (это была его 11-я шайба в чемпионате), однако за полминуты до финальной сирены Шахов сократил его до минимума. «Волки» сняли вратаря, выпустив шестого полевого игрока. Но гости отбились, одержав победу со счетом 3:2.

После 23 тура турнирная таблица чемпионата УХЛ приобрела следующий вид: «Донбасс» - 69 очков после 23 игр, «Белый Барс» – 48 (23), «Кременчук» - 44 (22), «Динамо» - 26 (22), «Галицкие Львы» – 14 (23), «Волки» - 3 (23).

Предлагаем болельщикам расписание встреч 24 тура. 23 декабря. Белая Церковь. «Белый Барс» – «Галицкие Львы» (в 17:00). 24 декабря. Харьков. «Динамо» – «Волки» (в 14:35). Дружковка. «Донбасс» – «Кременчук» (в 16:30).