Украинская хоккейная лига: Харьковчане поквитались с новояворовцами | ZI.ua

Чемпионат УХЛ: «Динамо» подтянулось к «Кременчуку»

26 января 2018, 12:00 | Спорт 2541
Эмблема УХЛ

Заключительный поединок 32 тура национального первенства состоялся вчера, 25 января, в Харькове между МХК «Динамо» и «Галицкими Львами».

Желание харьковчан реабилитироваться после последней неудачной игры с новояворовцами было заметно с самого начала поединка. Уже на второй минуте стартового периода шайбу в ворота Владислава Вязовова отправил Игорь Худяков. Второй гол «сине-белые» оформили в большинстве. Отличился Богдан Поддубный, не дав подопечным Михаила Чиканцева опомниться, а спустя 6 минут 57-й номер хозяев сделал дубль, установив счёт 3:0.

На старте второй двадцатиминутки динамовцы смогли забросить ещё одну быструю шайбу в ворота гостей. На этот раз гол на свой счёт записал Владимир Чердак. На экваторе поединка «Галицким Львам» всё-таки удалось вернуться в игру. Счёт размочил Всеволод Толстушко.

Однако подопечные Александра Сеуканда продолжали прессинговать противника, и Дмитрий Халин увеличил счёт на табло.

На старте заключительного периода «Львы попытались вернуть инициативу. На старте двадцатиминутки Владислава Гурко пробил Николай Дворник, а через две минуты Всеволод Тостушко сделал дубль, отыграв ещё одну шайбу для своей команды. Но как гости не старались сравнять счёт в поединке, игровой снаряд в воротах голкипера харьковской команды больше не побывал. Матч завершился со счётом 5:3 в пользу харьковчан.

Домашняя победа позволила МХК «Динамо» сократить отставание от «Кременчука». Теперь расстояние между командами составляет 9 очков, однако «Горожане» имеют игру в запасе.

МХК «Динамо» – «Галицкие Львы» – 5:3 (3:0, 2:1, 0:2)

Шайбы: 1:0 Худяков (Бабчук), 01:45, 2:0 Поддубный (Чердак, Олейник - больш.), 10:39, 3:0Поддубный (Лисин), 16:39, 4:0 Чердак (Поддубный), 20:22, 4:1 Толстушко - (меньш.), 31:24, 5:1Халин (Олейник, Чердак), 38:34, 5:2 Дворник (Генералов, Толстушко - больш.), 41:09, 5:3 Толстушко (Кизло, Дворник), 43:09.