Чемпионат УХЛ: Чертова дюжина шайб – в воротах «Витязя» | ZI.ua

Чемпионат УХЛ: Чертова дюжина шайб – в воротах «Витязя»

2 февраля 2017, 10:37 | Спорт 2592
Чемпионат УХЛ:  Чертова дюжина шайб – в воротах «Витязя»

Проведя достойно предыдущий матч с «Кременчуком» (уступили в целом 3:5 и выиграли второй и третий периоды), хоккеисты «Витязя» надеялись дать бой и другому фавориту – Донбассу. Однако получился облом. В харьковские ворота влетела чертова дюжина шайб, на что хозяева встречи ничем не ответили.

Фундамент победы дончане заложили в первом периоде, выполнив семь точных выстрелов, а во втором и третьем – добавили в общий баланс еще по три гола. Особенно ярко в отчетной встрече выглядели: Благой, набравший пять очков (четыре шайбы и одна результативная передача) и Безуглый, оформивший хет-трик. Особенно красивым был последний гол этого форварда. Получив пас от Шаманского, он проскочил по правому борту, сместился в центр и технично переиграл вратаря «Витязя» Дааса, сменившего после первого периода Томашука. Кстати, подобная ротация голкиперов произошла и в составе гостей: в начале второй трети Царегородцева сменил Дьяченко.

Возвращаясь к анализу результативных действий дончан, отметим, что незначительно пополнил свой баланс лучший бомбардир «Донбасса» Никифоров. Евгений забросил одну шайбу и сделал одну голевую передачу, доведя свой лицевой счет до 51 очка (22+29). У главного конкурента Никифорова за лавры первого голеадора Коренчука из «Кременчука» на один балл больше – 52 (22+30) и один матч в запасе.

Среди авторов результативных выстрелов в рядах гостей также: Буценко, Рамазанов, Нименко. Шаманский и Захаров. Интересно, что всухую (0:10) харьковчане не проигрывали с 9 ноября 2016 года именно «Донбассу» в Дружковке.

Сегодня, 2 февраля, в чемпионате УХЛ состоятся два поединка: «Дженералз» – «Кременчук» и «Белый Барс» – «Кривбасс». Обе встречи начнутся в 21:45. Дальнейшее расписание ближайших матчей таково. 4 февраля. «Кременчук» – «Белый Барс» (в 14:00), «Дженералз» – «Витязь» (в 14:00), «Донбасс» – «Кривбасс» (в 17:00).