Результаты игр УХЛ: «Белый Барс» и «Волки» | ZI.ua

Чемпионат УХЛ: «Белый Барс» и «Волки» в меньшинстве играют лучше, чем… в большинстве?

26 октября 2017, 11:30 | Спорт 2667
Чемпионат УХЛ:  «Белый Барс» и «Волки» в меньшинстве играют лучше, чем… в большинстве?

Национальный хоккейный турнир после небольшого перерыва возобновился вчерашним поединком в Броварах между «Волками» и «Белым Барсом». Поединок, завершившийся победой гостей со счетом 6:3, был буквально соткан из неожиданностей и парадоксов.

Хозяева отличились уже на первой минуте встречи, играя… в меньшинстве, благодаря точному броску своего капитана Овчинникова. Ход матча «Барсы» смогли изменить в концовке первого периода: Табашник (в большинстве) и вернувшийся в строй после травмы Даниленко (в равных составах) вывели команду вперед – 2:1.

Во второй трети гости довели свое преимущество до 4:1 (Панов (в меньшинстве) и Печерских, отмечавший в день поединка 18-летие). Но «Волки» не сдавались. До конца периода Черемнов реализовал лишнего, а в начале заключительной 20-минутки Бугаев сократил разрыв в счете до одной шайбы.

Однако белоцерковчане не собирались мириться с таким развитием событий, дважды забросив, играя… в меньшинстве (Тимченко и Ромащенко).

Последний игрок, набрав в отчетной встрече три очка (гол и два ассиста), обошел в бомбардирской гонке (30 очков (9+21) капитана «Динамо» Чердака (29 балла (14+15). Правда, Владимир имеет шанс вернуть себе лидирующую позицию в сегодняшнем матче чемпионата УХЛ в Дружковке, на Ледовой арене «Альтаир», где «Донбасс» и будет принимать харьковчан. Начало матча в 19:30. Прямая трансляция поединка – на телеканале XSPORT.