Новости спорта: Чемпионат УХЛ | ZI.ua

Чемпионат УХЛ: Аутсайдеры быстро запрягали, но фавориты их на финише обгоняли

2 ноября 2017, 16:43 | Спорт 2298
Чемпионат УХЛ: Аутсайдеры быстро запрягали, но фавориты их  на финише обгоняли

В минувший мид-уик три команды, лидирующие в турнире, встречались с клубами, замыкающими гонку. Интересно, что во всех трех матчах аутсайдеры поначалу доминировали, однако класс фаворитов в конечном итоге сказался, и они праздновали виктории.

Так, действующий чемпион в Новояворовске уступал в первом периоде хозяевам 0:2, затем после второй трети – 2:3, но смог собраться на заключительную 20-минутку и забросить в ворота визави пять безответных шайб. «Донбасс» победил «Галицких Львов» со счетом 7:3.

Не менее замысловатым получился сюжет встречи на «Терминале» в Броварах, являющемся сейчас домашней ареной как для «Волков», так и для «Кременчука». «Хищники» начали очень агрессивно и не только повели в счете, но и в середине второго периода выигрывали у «Горожан» уже 4:0. Однако интенсивная игра от ворот до ворот оказалась не по силам броварчанам, и они упустили викторию, которая, казалось, уже была у них в кармане.

Кременчужане смогли сотворить потрясающий камбэк и забросить решающую шайбу за 1 минуту 14 секунд до финальной сирены – 7:6. Отметим большой вклад в успех «Горожан» их капитана Севастьяна Карпенко, оформившего хет-трик менее, чем за 60 секунд.

Создали определенные сложности для хозяев в Белой Церкви и динамовцы. Уже на третьей минуте встречи харьковчане поразили ворота «Белого Барса». Шайбу забросил Мартышко. Кстати, в качестве ассистента для него выступил Чердак, продолживший таким образом свою беспрерывную результативную серию в чемпионате.

Но далее в матче успеха добивались только хозяева льда. Еще до перерыва Куцевич и Тимченко вывели свою команду вперед, а затем броварчане довели результат до разгромного. Отличились Игнатенко, Ядловский, Тимченко и Куцевич. «Белый Барс» победил со счетом 6:1.