Чемпионат Испании по футболу: спасительный гол Рамоса и дубль Месси | ZI.ua

Чемпионат Испании по футболу: спасительный гол Рамоса и дубль Месси

13 декабря 2016, 14:27 | Спорт 2880

Ох и любит же «Реал» портить нервы своим почитателям! Ведь встреч, когда «сливочным» удавалось спастись буквально на ленточке в турнирах самого разного ранга, не перечесть. В череде подобных сюжетов и поединок 15 тура чемпионата Испании по футболу, в котором королевский клуб принимал на своем поле «Депортиво».

Все голы соперники приберегли на второй тайм. Счет открыли хозяева (Моратта), но дубль Хоселиу заставил мадридцев мобилизовать все ресурсы, чтобы спасти поединок. За шесть минут до окончания встречи Мариано сравнял результат, а на второй компенсированной минуте точный удар Рамоса принес «Реалу» викторию – 3:2.

Гораздо легче складывался матч у основного конкурента «сливочных» – «Барселоны». Играя в гостях с «Осасуной», «гранатовые» забили в ворота оппонентов три безответных мяча (гол Суареса и дубль Месси). С таким же счетом на выезде «Севилья» расправилась с будущим соперником «Шахтера» в 1/16 финала Лиги Европы «Сельтой» (хет-трик Иборры).

В чемпионате продолжает лидировать «Реал» – 37 очков. У идущей второй «Барселоны» – 31 балл, у «Севильи» – 30 пунктов. 26 очков набрал «Реал Сосьедад», 25 – «Атлетико». Визави горняков «Сельта» имеет в активе 21 балл и занимает в турнирке 11 место из 20 команд.

Приводим результаты остальных матчей 15 тура: «Малага» – «Гранада» – 1:1, «Реал Сосьедад» – «Валенсия» – 3:2, «Лас-Пальмас» – «Леганес» – 1:1, «Эспаньол» – «Спортинг» – 2:1, «Бетис» – «Атлетико» – 1:0, «Эйбар» – «Алавес» – 0:0.

Следующий, 16 тур в Примере растянется на четыре дня. Приводим его полное расписание. 16 декабря. «Алавес» – «Бетис» (в 21:45). 17 декабря. «Спортинг» – «Вильярреал» (в 14:00), «Атлетико» – «Лас-Пальмас» (в 17:15), «Гранада» – «Реал Сосьедад» (в 19:30), «Севилья» – «Малага» (в 21:45). 18 декабря. «Леганес» – «Эйбар» (в 17:15), «Депортиво» – «Осасуна» (в 19:30), «Барселона» – «Эспаньол» (в 21:45). 19 декабря. «Атлетик» – «Сельта» (в 21:45), «Валенсия» – «Реал» (в 21:45).