Чемпионат Испании по футболу: «Реал» увеличивает отрыв | ZI.ua

Чемпионат Испании по футболу: «Реал» увеличивает отрыв

29 ноября 2016, 11:14 | Спорт 2829

Под руководством Зидана «Реал» в чемпионате Испании пока выглядит более чем убедительно. Королевский клуб продолжает свое победное шествие в турнире.

В 13 туре «сливочные» обыграли дома «Спортинг», хотя виктория далась им нелегко. Стартовый отрезок оказался за хозяевами. Вначале Роналду реализовал пенальти, а затем забил красивый мяч головой с игры.

До перерыва Кармона сократил разрыв до минимума. Счет стал 2:1 в пользу «Реала». Он так и сохранился до конца поединка, хотя гости могли сравнять результат с 11-метрового, но бездарно распорядились предоставленной возможностью.

«Барселона» же едва унесла ноги в выездной встрече с «Реалом-Сосьедадом». Счет открыл Виллиан Хосе, и лишь точный удар Месси принес каталонцам ничью 1:1. Трудную победу дома над «Валенсией» одержала «Севилья». Андалузцы повели в счете благодаря автоголу Гарая, но во втором тайме Эль Хаддади сравнял результат. Однако точный выстрел Парехи склонил чашу весов в сторону хозяев.

После этих матчей верхушка турнирной таблицы приобрела следующий вид. Лидирует с 33 очками «Реал». На шесть пунктов от королевичей отстают «Барселона» и «Севилья». 24 балла набрал «Атлетико», 23 – «Реал-Сосьедад», 22 – «Вильярреал».

Предлагаем любителям футбола расписание встреч 14 тура. 3 декабря. «Гранада» - «Севилья» (в 14:00), «Барселона» – «Реал» (в 17:15), «Леганес» – «Вильярреал» (в19:30), «Атлетико» – «Эспаньол» (в 21:45). 4 декабря. «Бетис» – «Сельта» (в 13:00), «Атлетик» – «Эйбар» (в 17:15), «Алавес» – «Лас-Пальмас» (в 19:30), «Спортинг» – «Осасуна» (в 19:30). «Валенсия» – «Малага» (в 21:45).