Чемпионат Испании по футболу: конкуренты «Реала» не дремлют | ZI.ua

Чемпионат Испании по футболу: конкуренты «Реала» не дремлют

21 декабря 2016, 09:23 | Спорт 2922

Пока мадридцы выступали, и довольно успешно, на клубном чемпионате мира по футболу, их непосредственные конкуренты на «золото» в Примере «Барселона» и «Севилья» в очередном, 16 туре, одержали дома крупные виктории с одинаковым счетом 4:1. Каталонцы разгромили «Эспаньол» (авторы голов у «гранатовых»: Суарес (2), Альба и Месси, у гостей – Лолеа), а андалузцы – «Малагу» (у хозяев отличились: Вьетто (2), Бен Йеддер и Витоло, у гостей – Сандро Рами). Это позволило им приблизиться к «сливочным» на расстояние соответственно трех и четырех очков (37, 34 и 33 балла). Далее в турнирной таблице идут: «Вильярреал» и «Реал Сосьедад» – по 29 пунктов, «Атлетико» – 28.

После того, как стало известно, что соперником «Шахтера» в 1/16 финала Лиги Европы стала «Сельта», интерес к игре данной команды у украинских болельщиков значительно возрос. В отчетном туре визави горняков выступали на выезде против хорошо знакомого дончанам «Атлетика» из Бильбао. «Сельта» произвела довольно сильное впечатление умением вести комбинационную игру, неуступчивостью в единоборствах, индивидуальным мастерством исполнителей. Гости даже открыли счет после отличного подключения к атаке из глубины Аспаса.

Но хозяева продемонстрировали, как надо играть с «Сельтой», в концовке вырвав победу – 2:1. Мячи забили: Адуриц (с пенальти, 87-я минута) и Сан Хосе (с игры, на второй компенсированной ко второму тайму минуте).

В остальных поединках тура были зафиксированы такие результаты: «Алавес» – «Бетис» – 1:0, «Спортинг» – «Вильярреал» – 1:3, «Атлетико» – «Лас-Пальмас» – 1:0, «Гранада» – «Реал Сосьедад» – 0:2, «Леганес» – «Эйбар» – 1:1. «Депортиво» - «Осасуна» – 2:0. Встреча «Реал» – «Валенсия» будет сыграна 22 февраля.

Сейчас в чемпионате Испании наступает перерыв. Он завершится 6 января, когда во встрече 11 тура сыграют «Эспаньол» и «Депортиво». На следующий день на поле выйдут: «Реал» и «Гранада», «Эйбар» и «Атлетико», «Сельта» и «Малага», «Реал Сосьедад» и «Севилья». 8 января встретятся: «Атлетик» и «Алавес», «Бетис» и «Леганес», «Лас-Пальмас» и «Спортинг», «Вильярреал» и «Барселона», «Осасуна» и «Валенсия».