Чемпионат Германии по футболу: В бундеслиге появился свой «Лестер»? | ZI.ua

Чемпионат Германии по футболу: В бундеслиге появился свой «Лестер»?

22 ноября 2016, 16:10 | Спорт 2814

В чемпионате Германии по футболу сейчас настоящий переполох. С самого начала турнира вдохновенную игру демонстрирует РБ «Лейпциг». Команда после 11 тура единолично возглавила турнирную таблицу, переиграв в гостях «Байер». Счет в поединке в Леверкузене открыли хозяева (Камиль). Они же забили и второй гол, правда, в собственные ворота (Баумгартнер). В компенсированное время первого тайма «Байер» вновь вышел вперед усилиями Брандта.

Во второй 45-минутке «фармацевты» могли окончательно похоронить надежды гостей на благополучный исход, получив право на пенальти. Но Чалханоглу не удалось переиграть голкипера «Лейпцига». В дальнейшем забивали только гости. Точные выстрелы Форстера и Орбана принесли их команде викторию с результатом 3:2.

«Бавария» же была бита в Дортмунде «Боруссией» – 1:0 (единственный мяч на 11-й минуте забил Обамеянг). В итоге РБ «Лейпциг» единолично возглавил турнирку с 27 очками. На три меньше – у «Баварии». Сразу пять (!) клубов набрали по 21 баллу – «Боруссия» (Дортмунд), «Кельн», «Хоффенхайм». «Герта» и «Айнтрахт».

В остальных матчах тура были зафиксированы следующие результаты: «Вольфсбург» – «Шальке» – 0:1, «Майнц» – «Фрайбург» – 4:2, «Аусбург» – «Герта» – 0:0, «»Боруссия» (Менхенгладбах) – «Кельн» – 1:2, «Дармштадт» – «Ингольштадт» – 0:1, «Хоффенхайм» – «Гамбург» – 2:2, «Вердер» – «Айнтрахт» – 1:2.

Предлагаем болельщикам расписание встреч 12 тура. 25 ноября. «Фрайбург» – РБ «Лейпциг» (в 22:30). 26 ноября. «Боруссия» (Мкнхенгладбах) – «Хоффенхайм», «Кельн» – «Аусбург», «Айнтрахт» – «Боруссия» (Дортмунд), «Ингольштадт» – «Вольфсбург», «Гамбург» – «Вердер» (все эти матчи 17:30), «Бавария» – «Байер» (в 20:30). 27 ноября. «Шальке» – «Дармштадт» (в 17:30). «Герта» – «Майнц» (в 19:30).