Чемпионат Германии по футболу: РБ «Лейпциг» «помогают» судьи и... сопе | ZI.ua

Чемпионат Германии по футболу: РБ «Лейпциг» «помогают» судьи и... соперники?

6 декабря 2016, 13:20 | Спорт 2583

Как бы не относились к «выскочке» РБ «Лейпциг» в чемпионате Германии по футболу, несомненно, этот клуб стал открытием турнира. Доходит того, что, подпав под магию лидера соревнований, ему невольно начинают помогать все, кому не лень. В том числе, арбитры и соперники. Так было и в очередном поединке 13 тура чемпионата, когда «Лейпциг» принимал «Шальке».

Для гостей встреча началась с шока. Судья усмотрел несуществующее нарушение в штрафной газовиков и назначил пенальти, реализованный главным бомбардиром хозяев Вернером. «Шальке» сумел отыграться на 25-й минуте. Мяч после быстрой контратаки забил с острого угла боснийский легионер Колошинец.

Однако после перерыва он превратился в антигероя, срезав головой сферу в... собственные ворота. Результат 2:1 в пользу хозяев сохранился до конца встречи, несмотря на все попытки «Шальке» что-либо изменить. РБ «Лейпциг» набрал 33 очка и продолжает лидировать в турнире.

На расстоянии в три балла от фаворита находится «Бавария», обыгравшая на выезде «Майнц» со счетом 3:1. Хотя первыми на четвертой минуте отличились хозяева (Кордоба), но дубль Левандовского и гол Роббена принесли викторию мюнхенцам. Третьей в турнирной таблице держится «Герта» (27 баллов), перестрелявшая со счетом 3:2 в гостях «Вольфсбург». По 25 пунктов – в активе «Хоффенхайма» и «Айнтрахта». 24 – дортмундской «Боруссии»

А вот полная игровая картина 13 тура: «Байер» – «Фрайбург» - 1:1, «Боруссия» (Дортмунд) – «Боруссия» (Менхенглабах) – 4:1, «Вердер» – «Ингольштадт» – 2:1, «Хоффенхайм» – «Кельн» – 4:0, «Дармштадт» – «Гамбург» – 2:2, «Аусбург» – «Айнтрахт» – 1:1.

Сообщаем болельщикам и участников предстоящего рандеву в 14 туре. 9 декабря. «Айнтрахт» – «Хоффенхайм» (в21:45). 10 декабря. «Бавария» – «Вольфсбург», «Кельн» – «Боруссия» (Дортмунд), «Ингольштадт» – РБ «Лейпциг», «Гамбург» – «Аусбург», «Фрайбург» – «Дармштадт» (в 16:30), «Герта» – «Вердер» (в 19:30). 11 декабря. «Боруссия» (Менхенгладбах) – «Майнц» (в 16:30). «Шальке» - «Байер» (в 18:30).