Борцы из Донетчины проявили себя на чемпионате Европы | ZI.ua

Чемпионат Европы покорился спортсменам из Донетчины

30 июня 2023, 13:28 | Спорт | Краматорск, Бахмут, Славянск 1800

Борцы Донетчины греко-римского стиля получили серебро и бронзу чемпионата Европы U20. Об этом сообщило Управление физической культуры и спорта ДонОГА.

С 26 по 28 июня в Сантьяго-де-Компостела (Испания) состоялись соревнования чемпионата Европы по греко-римской борьбе среди спортсменов до 20 лет, по итогам которых в активе сборной Украины оказалось 5 медалей.

Две награды в национальную копилку принесли спортсмены-инструкторы Донецкой областной штатной команды резервного спорта, представители Школы высшего спортивного мастерства региона, мастера спорта Украины Марко Волошин и Владислав Луб.

Марко Волошин из Славянска, тренерами которого являются Виктор Агамирьян и Сергей Васильченко, получил серебро в весовой категории 55 кг. Он досрочно победил борцов из Польши, Германии, Финляндии, и только в финале уступил сопернику из Азербайджана.

Владислав Луб из Краматорска, наставниками которого Олег Евтушенко и Анатолий Кийко, стал бронзовым призером в категории 97 кг. В первой схватке он проиграл представителю Молдовы, вышедшему в финал и предоставившему шанс нашему спортсмену побороться за «бронзу». Владислав этой возможностью вполне воспользовался, одолев борцов из Армении и Турции.