Чемпионат Англии по футболу: «Ливерпуль» дышит в спину «Челси» | ZI.ua

Чемпионат Англии по футболу: «Ливерпуль» дышит в спину «Челси»

20 декабря 2016, 12:17 | Спорт 3411

В чемпионате Англии по футболу «Челси» продолжает уверенно набирать очки и увеличивать отрыв от конкурентов. В минувшем, 17 туре лондонцы скромненько, но со вкусом, обыграли на выезде «Кристалл Пэлас» со счетом 1:0. Победный мяч на 43-й минуте забил Диего Коста.

Ближайший преследователь «Ливерпуль» вчера, 19 декабря, провел изнурительный поединок-дерби с «Эвертоном». Практически весь матч держалось шаткое равновесие, и лишь на четвертой компенсированной минуте второго тайма Мане удачно поймал отскок сферы от штанги и принес «красным» викторию – 1:0.

У «Челси» теперь – 43 очка, у «Ливерпуля» – 37. На один балл меньше – у «Манчестер Сити», который добыл волевую викторию над «Арсеналом» – 2:1. На быстрый гол лондонца Уолкотта «синие» усилиями Сане и Старриджа склонили чашу весов в свою сторону. У «Арсенала» – 34 пункта. Приблизились к лондонцам также «Тоттенхэм» (33 очка) и «Манчестер Юнайтед» (30 баллов), пополнившие свой багаж благодаря выигрышам над «Бернли» – 2:1 и «Вест Бромвич Альбион» – 2:0.

В остальных встречах 17 тура команды сыграли следующим образом: «Вест Хэм» – «Халл» – 1:0, «Сток Сити» – «Лестер» – 2:2, «Миддлсбро» – «Суонси» – 3:0, «Сандерленд» – «Уотфорд» – 1:0, «Бормут» – «Саутгемптон» – 1:3.

Предлагаем вниманию любителей футбола расписание матчей следующего, 18 тура. 26 декабря. «Уотфорд» – «Кристал Пэлас» (в 14:30), «Челси» – «Бормут», «Бернли» – «Миддлсбро», «Арсенал» – «Вест Бромвич Альбион», «Лестер» – «Эвертон», «Манчестер Юнайтед» – «Сандерленд» (все эти поединки начнутся в 17:00), «Халл» – «Манчестер Сити» (в 19:15). 27 декабря. «Ливерпуль» – «Сток Сити» (в 19:15). 28 декабря. «Саутгемптон» – «Тоттенхэм» (в 21:45).