О чём писала областная газета Знамя Индустрии в феврале 2021 года | ZI.ua
Акция закончилась

Чем запомнился февраль минувшего 2021 года

7 января 2022, 11:05 | Мир и человек, История 1311
Поделиться:
Чем запомнился февраль минувшего 2021 года

Продолжаем цикл публикаций о том, чем жила Донецкая область и её громады в 2021 году. В этот раз можете ознакомиться с ключевыми новостями, которые были опубликованы в областной газете Знамя Индустрии в феврале минувшего года.

3 ФЕВРАЛЯ

Донецкая область впервые получила «пакеты малыша»

В конце января 2021 года Донецкая область, наконец-таки, получила первую партию одноразовой натуральной помощи «пакет малыша» в количестве 285 единиц.

На вакцинацию – через интернет

В медицинских информационных системах 10 февраля заработает новый модуль иммунопрофилактики. Кроме того, будет запущен сайт, на котором будет возможность записаться на вакцинацию и ознакомиться с дополнительной информацией.

Наказание для мэра и секретаря горсовета

Во время проведения координационного совета городской голова Олег Азаров, секретарь горсовета Денис Коржиков и депутат горсовета Виолетта Суханова нарушили карантинные ограничения. Теперь им грозит штраф.
Соответствующая информация приводится в ответе Национальной полиции на обращение граждан.

Ученики категории «С» из социальной автошколы сдали экзамены в сервисном центре МВД

29 января группа учеников категории «С» Константиновской социальной автошколы сдала экзамены в Сервисном центре МВД, в Бахмуте. Ребята отлично справились с заданиями, продемонстрировали знания теории и практические навыки вождения. Все они получили удостоверения водителей.

10 ФЕВРАЛЯ

Компенсация за электроэнергию

Первого февраля Кабмин выпустил постановление №64 от 01.02.2021г., согласно которому введена компенсация на оплату электрической энергии, потребленной в I квартале 2021г., в связи с отменой отдельных пониженных тарифов некоторым категориям потребителей.

Ловись, рыбка, большая!

Водоемы региона пополнены ценными породами рыб. Пресс-служба Азовского рыбоохранного патруля сообщает, что в воды региона выпустили примерно 2 700 000 молодняка рыб.

Константиновская громада «упала» в рейтинге развития

За полгода Константиновская громада спустилась на две ступени в рейтинге институциональной способности и устойчивого развития малых и средних общин Украины. Это видно из таблицы ТОП громад Донецкой области.

В школе поварского искусства прошла неделя американской кухни

С первого по пятое февраля в Константиновской Школе поварского искусства проходила Неделя американской кухни. По приглашению Фонда Бориса Колесникова кулинарные занятия проводил шеф-повар Сергей Видулин.

В Константиновке состоится конкурс мам

Праздник красоты, материнства, семейного тепла организовывают «Светлячки Благо» - вскоре состоится городской конкурс «Миссис молодая мама Константиновки - 2021».
Впервые такое мероприятие в Константиновке прошло в 2016-ом году. А в 2017-ом конкурс состоялся уже на областном уровне.

Жители Донетчины скептически относятся к вакцинации

Согласие вакцинироваться от COVID-19 в Донецкой области подтвердила только пятая часть целевой группы.

17 ФЕВРАЛЯ

Результатом реконструкции остался доволен

12 февраля глава ДонОГА Павел Кириленко побывал в Константиновке и проинспектировал выполненные работы по реконструкции медицинского учреждения. По самым оптимистичным прогнозам, первых пациентов отделение экстренной помощи в Константиновке сможет принять через три месяца.
Проект реализовали благодаря финансированию из областного и государственного бюджетов. Общая сумма выделенных средств по итогам реконструкции составила более 11 млн грн.

Среди «Футбольных звезд Украины - 2020» уроженка Константиновки Мария Тихонова

15 февраля 2021 года в Киеве, в СК «Олимпийский», состоялась торжественная церемония награждения лучших тренеров и футболистов Украины 2020 года.
Футбольной звездой Украины-2020 в номинации пляжный футбол стала воспитанница Константиновской ДЮСШ Мария Тихонова. Девушка много лет играла в большой футбол.

24 ФЕВРАЛЯ

Пьяным водителям грозит тюрьма

Депутаты Верховной Рады Украины 325 голосами приняли окончательную версию законопроекта №2695.
Главные изменения заключаются в том, что значительно выросли суммы штрафов для водителей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. За первое нарушение штраф составляет 17 000 грн. Если в течение года водитель попадается пьяным за рулем во второй раз, то сумма штрафа возрастает до 34 000 грн.
А если его поймали в третий раз, то он должен заплатить уже 51 000 грн. В этом случае нетрезвого водителя могут посадить на 15 суток или лишить прав на вождение автотранспорта сроком на 10 лет.

В день доброты

Фонд Бориса Колесникова в этот день порадовал детей сада №15 «Малыш» поселка Заря Донецкой области. Благотворители передали им в качестве подарка мягкий игровой уголок и игрушки.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии